Голландец Дюмолен – чемпион мира в индивидуальной «разделке»; Гривко – 18-й - «ВЕЛОСПОРТ» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ВЕЛОСПОРТ » Голландец Дюмолен – чемпион мира в индивидуальной «разделке»; Гривко – 18-й - «ВЕЛОСПОРТ»

В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе. Голландский гонщик Том Дюмолен одержал победу в гонке на время с раздельным стартом, проехав дистанцию протяженностью 31 км за 44 минуты 41 секунду. Серебряным призером стал словенец Примож Роглич, проиграв победителю 57 секунд.

В Бергене (Норвегия) проходит чемпионат мира по велоспорту на шоссе.
Голландский гонщик Том Дюмолен одержал победу в гонке на время с раздельным стартом, проехав дистанцию протяженностью 31 км за 44 минуты 41 секунду. Серебряным призером стал словенец Примож Роглич, проиграв победителю 57 секунд. Бронза в активе британца Кристофера Фрума – +1.21,25.

Украинец Андрей Гривко занял 18-е место с отставанием 2 минуты 15 секунд. Второй украинец Константин Рибарук – 53-й - +7.35.