«Это не судейство, а какое-то безобразие!» Но Россия все равно взяла бронзу - «Плавание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Плавание » «Это не судейство, а какое-то безобразие!» Но Россия все равно взяла бронзу - «Плавание»
«Это не судейство, а какое-то безобразие!» Но Россия все равно взяла бронзу - «Плавание»

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзу чемпионата мира, победив в труднейшем матче соперниц из Канады. Наши ватерполистки – пожалуй, самая стабильная команда на планете. С одной стороны они никогда в истории не выходили в финал чемпионата мира. С другой – постоянно выигрывают

Женская сборная России по водному поло завоевала бронзу чемпионата мира, победив в труднейшем матче соперниц из Канады.


Наши ватерполистки – пожалуй, самая стабильная команда на планете. С одной стороны они никогда в истории не выходили в финал чемпионата мира. С другой – постоянно выигрывают бронзовые медали, забирая их как свои и подтверждая свой уровень.


Так было на чемпионатах мира в Барселоне (2003), Мельбурне (2007), Риме (2009), Шанхае (2011), на Олимпиадах в Сиднее (2000) и Рио-де-Жанейро (2016). И теперь вот – в Будапеште.


Матч с канадками получился непростым. Соперницы вышли вперед – 2:0. Россиянки их догнали, по ходу игры создали комфортный отрыв – 9:5. Но он растаял до одного мяча, однако в концовке сборная России не упустила победу.


Лидер нашей команды Екатерина Прокофьева с улыбкой рассказывала, что это у нее уже третья бронза чемпионатов мира: «Вот на Олимпиаде у нас 16 лет не было медалей, и в Рио были другие эмоции. А теперь хочется, чтобы мы сделали шаг наверх. Да, в полуфинале с американками мы провалили второй период со счетом 1:6. Но если бы не это, могли бы побороться за выход в финал, как-то зацепиться за матч. Команда у нас хорошая, нужно получше сыграться. Мы рады, что Россия снова входит в элиту водного поло».


Главный тренер сборной Александр Гайдуков весь турнир отказывался от интервью, поручая общение с прессой своему помощнику. Но итоги чемпионата мира теперь он подвел: «Мои девушки выложились полностью – и физически, и психологически. Тут было настоящее месиво! Уже в группе было непросто с Грецией, сильны были Австралия, Голландия, Италия. А разве просто пришлось с Канадой? Я еще после Суперфинала Мировой лиги говорил о том, что канадки преподнесут здесь большой сюрприз. И смотрите, они дошли до полуфинала».


Помощник Андрей Белофастов добавил, что судейство в матче за бронзу было непонятным: «Это просто безобразие. Спасибо нашей команде, что выстояла, выполнила тактическую установку. В целом мы должны быть довольны тем, как выступили на чемпионате мира. Проиграли только два матча, побеждали очень сильных соперниц».


СТАТИСТИКА


Водное поло. Женщины. Матч за бронзу


Россия – Канада – 11:9 (3:3, 4:2, 2:2, 2:2)


Голы у России: Рыжкова (3), Сержантова (2), Борисова (2), Прокофьева (2), Каримова (1), Тимофеева (1).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика