Чем так привлекателен большой теннис? » Спорт - Мира
Спорт - Мира » СТАТЬИ » Чем так привлекателен большой теннис?
Чем так привлекателен большой теннис?

Достаточно часто в голливудских фильмах можно наблюдать, как главные герои проводят свой досуг, занимаясь спортом, и предпочтение они отдают именно большому теннису. Почти в каждом пятом фильме о светской жизни богатых людей показывается, что свое свободное время они проводят не в клубах, а на
Достаточно часто в голливудских фильмах можно наблюдать, как главные герои проводят свой досуг, занимаясь спортом, и предпочтение они отдают именно большому теннису.



Почти в каждом пятом фильме о светской жизни богатых людей показывается, что свое свободное время они проводят не в клубах, а на теннисных кортах со своими друзьями. Но не стоит думать, что теннис – это спорт для миллионеров. Большой теннис подойдет и понравится любому человеку, независимо от его материального обеспечения. Так чем же так хорош этот вид спорта? И почему именно ему отдают предпочтение люди по всему миру?

Что же представляет собой теннис?

Теннис – это игра, в которой присутствуют либо два соперника (такая игра называется одиночной), либо две пары соперников (парная игра). Задача у игроков следующая: с помощью ракетки отправить мяч на часть корта соперника, чтобы тот не смог отбить его, не позже чем после одного отскока мяча на его стороне. 

Что понадобится и где играть?

Для игры понадобится особый инвентарь: ракетки, теннисные мячи, специальная обувь для игры в большой теннис и спортивная униформа. Существует определенная площадка для игры в теннис – корт, который отличается разными видами покрытий. Например, существует травяное покрытие, а также грунтовое, искусственное и твердое. От вида покрытия зависит отскок мяча и то, с какой скоростью будут передвигаться игроки на корте. 

И всё-таки почему люди по всему миру выбирают именно данный вид спорта, почему именно его показывают нам в фильмах?

Вот несколько пунктов, по которым точно можно понять, почему выбор падает именно на теннис:

1) При занятии теннисом вы не только получаете физическую нагрузку, но и развиваете свое мышление, ведь в процессе игры нужно не только прикладывать силу, но и рассчитывать траекторию полета мяча.

2) Заниматься этим видом спорта можно в любом возрасте.

3) Этот вид спорта подойдет для интересного и активного времяпровождения всей семьей. 

4) Для занятия не нужно искать целую группу людей, достаточно позвать одного друга, с которым будет приятно провести время на корте.

5) Теннис – спорт для всех, а не только для богатых. Поэтому не стоит отказываться от него, думая, что не хватит средств на покупку дорогой ракетки, всегда можно воспользоваться прокатом оборудования и экипировки. 

Если после прочтения данной статьи все еще присутствуют сомнения, а стоит ли начинать, ответ один: конечно стоит! Главное попробовать, ведь не попробуешь – не узнаешь.

По материалам сайта -  теннисный клуб в Санкт-Петербурге .

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика