Спортивное питание для начинающих. Что применять? » Спорт - Мира
Спорт - Мира » СТАТЬИ » Спортивное питание для начинающих. Что применять?
Спортивное питание для начинающих. Что применять?

Речь будет идти про атлетов-любителей, а не профессиональный спорт. Производители, продавцы, дилеры, все, кто как-то связан с продажей спортивного питания, зарабатывают на этом деньги. Естественно, чем больше будет реализовано товара, тем больше будет прибыль. Интернет перенасыщен информацией про
Речь будет идти про атлетов-любителей, а не профессиональный спорт. Производители, продавцы, дилеры, все, кто как-то связан с продажей спортивного питания, зарабатывают на этом деньги. Естественно, чем больше будет реализовано товара, тем больше будет прибыль. Интернет перенасыщен информацией про его эффективность. Как правило, заявленные преимущества любого спортпита завышены только не у нас - https://zhengzhou.kz/vitamini-minerali-v-almaty/sustavy-i-svyazky/ самые выгодные предложения и цены которые вас удивят.



Нужно ли? 

Когда человек приходит к сорту, в основном, его целью будет набор или снижение веса. В любом случае итоговый результат будет зависеть в первую очередь от грамотного подхода к питанию и тренировочному процессу. Для начала нужно начать правильно питаться, сбалансировать свой рацион. Спортивное питание – это добавка к обычному, но правильному рациону. На начальном этапе можно легко обойтись без них. Но есть добавки, которые имеет смысл принимать на начальном этапе, зачем они нужны, рассмотрено дальше.


Спортивное питание для начинающих. 

ТОП 4 

1. Протеин.
2. Глютамин.
3. Омега-3.
4. Креатин.


Протеин - это белковая добавка. Заменяет или дополняет приемы пищи. Удобен в применении. Приготовление занимает до 5 минут. Смешать в шейкере или миксере порцию порошка с жидкостью (вода, сок, молоко), хорошо взбить, готово. Все имеют схожие характеристики, приблизительно одинаковая небольшая калорийность, белка на порцию 70 -90%. Качественный набор незаменимых аминокислот. Хорошая замена мясу, творогу или рыбе. Преимущество любого протеина в экономии времени. Казеиновый помогает надолго справится с голодом, снизить калорийность рациона, актуально при похудении. Сывороточный протеин быстро усваивается, эффективен сразу после тренировок. Одна-две порции, больше принимать не стоит. Нужно помнить, что основное количество белка должно поступать из натуральных, свежих продуктов.

Если организм медленно восстанавливается, есть потребность, чтобы ускорить этот процесс, на помощь придет глютамин. Это незаменимая аминокислота. Мышечные клетки в значительной мере состоят именно из нее. Он действительно способствует быстрому восстановлению, дает возможность быстрее прогрессировать в интенсивности нагрузок. Принимать рекомендуется сразу после тренировки.

На сегодня привычный набор продуктов у большинства людей имеет нехватку омега-3. Перевес сдвинут в сторону омега-6 и 9. У некоторых людей в рационе совсем отсутствуют продукты, содержащие эти жирные кислоты. Омега-3 полезна для всего организма, в частности для иммунитета, сердечно-сосудистой системы, костей, способствует восстановлению. Все это благоприятно действует на человека, особенно занимающегося спортом. Дешевый вариант получения омега-3, это льняное масло. Вопрос только в его качестве и сохранности питательных свойств. Поэтому в капсулах более надежный источник. Принимать нужно по инструкции.

Креатин способствует приросту силовых показателей, выносливости, мышечному росту. Может быть неэффективной, если в организме человека большая концентрация собственного креатина. Такое можно встретить только в 10-20% людей. Проверенный временем именно креатин моногидрат. Начинать принимать его все же с самого начала не стоит. А вот где-то через 6-10 месяцев тренировок можно пробовать. Принимается курсами, дозировки по инструкции. Целесообразно делать это во время силовых нагрузок высокой интенсивности.

Начинающий спортсмен-любитель может прекрасно обойтись без спортивного питания, получая все необходимые вещества с продуктами. Имеют место быть и дают определенные преимущества такие добавки к основному меню, как протеин, глютамин, омега-3, креатин. Спортивное питание стоит подбирать хорошего качества, в противном случае никакой пользы от него не будет, можно даже нанести вред организму.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика