Наши гандболисты определились с составом и отправились на Евро-2022 - «Гандбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Другие виды спорта » Наши гандболисты определились с составом и отправились на Евро-2022 - «Гандбол»
Наши гандболисты определились с составом и отправились на Евро-2022 - «Гандбол»

Российская сборная стартует на чемпионате Европы 13 января – матчем против Литвы 11 января 2022 17:52автор: Сергей Иванов автор фото: Федерация гандбола РоссииТренерский штаб сборной России определился с составом на чемпионат Европы по гандболу, который пройдет в Будапеште. После товарищеских
Наши гандболисты определились с составом и отправились на Евро-2022 - «Гандбол»
Российская сборная стартует на чемпионате Европы 13 января – матчем против Литвы 11 января 2022 17:52автор: Сергей Иванов
автор фото: Федерация гандбола России

Тренерский штаб сборной России определился с составом на чемпионат Европы по гандболу, который пройдет в Будапеште. После товарищеских матчей в Хорватии команда вернулась в Новогорск, 10 января провела вечернюю тренировку, а по ее итогам и после совещания с медицинским штабом тренеры назвали 18 игроков, которые поедут на Евро-2022.

По сравнению с составом, игравшим в хорватских спаррингах, пополнили состав левый полусредний Михаил Виноградов и линейные Радомир Врачевич и Александр Ермаков, а покинул его получивший травму разыгрывающий Сергей Кудинов.

СБОРНАЯ РОССИИ

Вратари: Андрей Верещагин («Пермские медведи»), Артём Грушко («Чеховские медведи»), Виктор Киреев (ЦСКА).

Левые крайние: Роман Остащенко («Чеховские медведи»), Игорь Сорока (ЦСКА).

Правые крайние: Дмитрий Корнев, Даниил Шишкарёв (оба – «Чеховские медведи»).

Линейные: Павел Андреев, Александр Ермаков (оба – «Чеховские медведи»), Радомир Врачевич («Виктор»).

Правые полусредние: Никита Каменев, Александр Котов (оба – «Чеховские медведи»).

Левые полусредние: Михаил Виноградов («Брегенц» Австрия), Евгений Дзёмин («Чеховские медведи»), Сергей Марк Косоротов («Висла», Польша), Дмитрий Санталов («Мешков Брест», Белоруссия).

Разыгрывающие: Валентин Воробьев (ЦСКА), Дмитрий Житников («Висла», Польша).

Тренерский штаб: Велимир Петкович (главный тренер), Валентин Бузмаков, Роман Фитилёв (тренер вратарей).

«Сегодня сборная России вылетела из Москвы в Будапешт, откуда на автобусе переберется в Словакию. В небольшом городе Кошице ей предстоит провести три матча предварительного раунда против Литвы, Норвегии и Словакии, – дал комментарий для «Советского спорта» Игорь Владимиров, руководитель пресс-службы Федерации гандбола России. – Федерация гандбола по традиции создала нашей команде максимально благоприятные условия для подготовки к турниру. С 26 декабря подопечные Велимира Петковича тренировались на базе в Новогорске, а 7 и 8 января провели два очень полезных спарринга со сборной Хорватии в Осиеке.

Проверка сил на фоне соперника высокого класса позволила тренерскому штабу оценить уровень готовности гандболистов и окончательно определиться с составом. К сожалению, несколько игроков не смогут выступить на чемпионате Европы из-за повреждений. К примеру, Кудинов получил обидную травму в первом матче с Хорватией. Но напомню, что по регламенту каждая сборная может произвести в заявке шесть замен, но только из числа 35 игроков, включенных тренерским штабом в расширенный список.

Что касается задачи на чемпионат Европы, то, как уже озвучил президент ФГР Сергей Шишкарев, это попадание в восьмерку сильнейших. Сделать это будет непросто, но мы убеждены, что нынешнему составу это по силам».

На предварительном этапе сборная России в группе F сыграет 13 января с командой Литвы (22:00 мск), 15 января - с Норвегией (22:30) и 17-го – со Словакией (20:00). В следующий раунд турнира выйдут две лучшие сборные группы. Напомним также, что на отдельный матч Евро-2022 можно заявить 16 гандболистов. По ходу турнира разрешается сделать до шести замен в итоговой заявке, используя игроков из расширенного списка.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика