Европейские игры. Анна Соловей завоевала золото на велотреке в гонке по очкам » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Европейские игры » Европейские игры. Анна Соловей завоевала золото на велотреке в гонке по очкам
Европейские игры. Анна Соловей завоевала золото на велотреке в гонке по очкам

Сегодня, 27 июня в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры. В соревнованиях на велотреке украинка Анна Соловей завоевала золото в гонке по очкам. Украинка, выиграв два промежуточных финиша и заработав круг преимущества, в итоге набрала 30 очков, оставив позади австрийку Верену
Сегодня, 27 июня в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры.

В соревнованиях на велотреке украинка Анна Соловей завоевала золото в гонке по очкам. Украинка, выиграв два промежуточных финиша и заработав круг преимущества, в итоге набрала 30 очков, оставив позади австрийку Верену Эберхардт (27) и чешку Ярмилу Мачакову (25).

Это четвертая медаль для Украины на Европейских играх за сегодняшний день. Ранее золото завоевали Марина Повх и Людмила Куклиновская в байдарке-двойке на 200 м, серебряным призером по борьбе стала Юлия Хавалджи (до 53 кг), а бронзу выиграл борец вольного стиля Гор Оганесян (до 65 кг).

Теперь в активе сборной Украины 26 медалей – 7 золотых, 11 серебряных и 8 бронзовых.