Марина Повх и Людмила Куклиновская – чемпионки Европейских игр в байдарке-двойке » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Европейские игры » Марина Повх и Людмила Куклиновская – чемпионки Европейских игр в байдарке-двойке

Сегодня, 27 июня в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры. Украинки Марина Повх и Людмила Куклиновская завоевали золотые медали в гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 м. Украинки победили с результатом 44,781 секунды, опередив на 0,180 секунды соперниц из Германии Франциску
Сегодня, 27 июня в Минске (Беларусь) продолжаются II летние Европейские игры.

Украинки Марина Повх и Людмила Куклиновская завоевали золотые медали в гребле на байдарке-двойке на дистанции 200 м. Украинки победили с результатом 44,781 секунды, опередив на 0,180 секунды соперниц из Германии Франциску Джон и Тину Дитце. Третьими финишировали белоруски Ольга Худзенко и Марина Литвинчик, их отставание от победительниц составило 0,292 секунды.

Это первая медаль для Украины на Европейских играх за сегодня. Теперь в активе сборной Украины 23 медали – 6 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых.