Дмитрий Черышев: Шансы «Краснодара» и «Валенсии» равны. Болеть буду за сына - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Дмитрий Черышев: Шансы «Краснодара» и «Валенсии» равны. Болеть буду за сына - «Футбол»
Дмитрий Черышев: Шансы «Краснодара» и «Валенсии» равны. Болеть буду за сына - «Футбол»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» рассказал о возобновлении сезона в ФНЛ и поделился ожиданиями от предстоящего в четверг матча 1/8 финала Лиги Европы с участием его сына, полузащитника сборной России Дениса Черышева. «ДЕНИС НАШЕЛ СВОЕГО ТРЕНЕРА В ЛИЦЕ МАРСЕЛИНО» – «Краснодар» и «Зенит» в Лиге
Дмитрий Черышев: Шансы «Краснодара» и «Валенсии» равны. Болеть буду за сына - «Футбол»
Главный тренер «Нижнего Новгорода» рассказал о возобновлении сезона в ФНЛ и поделился ожиданиями от предстоящего в четверг матча 1/8 финала Лиги Европы с участием его сына, полузащитника сборной России Дениса Черышева.

«ДЕНИС НАШЕЛ СВОЕГО ТРЕНЕРА В ЛИЦЕ МАРСЕЛИНО»

– «Краснодар» и «Зенит» в Лиге Европы ждут встречи против команд Дениса – соответственно «Валенсии», за которую он выступает, и «Вильярреала», которому принадлежат на него права. Чего ждете от матча «Валенсия» – «Краснодар»?
– Шансы соперников равны. «Краснодар» только что показал неплохую игру со «Спартаком». А «Валенсия» уверенно победила «Атлетик» – 2:0. Обе команды играют сейчас процентов на 90 от максимума. Разве что в «физике» небольшой перевес на стороне испанцев. У них сезон по сути не прерывался, а краснодарцы провели всего несколько официальных матчей после длительной паузы. Переживать в четверг, разумеется, буду за сына.

– Обсуждали с ним ближайшую игру и предстоящий на следующей неделе визит в Краснодар на ответный матч 1/8 финала ЛЕ?
– Денис с нетерпением ждет этих игр. Особенно – краснодарской. Ему интересно вернуться в Россию, сыграть на краснодарском стадионе, перед российской аудиторией. На клубном уровне такого у него еще не было.

– Правда, что «Валенсия» приняла окончательное решение о выкупе контракта Дениса у «Вильярреала» по окончании сезона?
– Ничего об этом не знаю. И для Дениса это не главное. Он должен выходить на поле и показывать свою игру в каждом матче. Сейчас у него это неплохо получается. Надо продолжать в том же духе, укреплять позиции в команде.

– Но он хочет остаться в «Валенсии»? Или готов вернуться в «Вильярреал»?
– Территориально это почти одно и то же. Клубы базируются в 50 километрах друг от друга. Что касается предпочтений сына… В «Валенсии» он, безусловно, чувствует себя комфортно. Стиль команды ему подходит. И тренер Марселино ему доверяет. А это очень важно для любого игрока – найти своего тренера.

«СОГЛАСЕН, МЫ ХОРОШО УСИЛИЛИСЬ»

– Ваш «Нижний Новгород» возобновил сезон в ФНЛ домашней нулевой ничьей с «Сочи». Довольны результатом?
– Всегда стремишься к победе, но у «Сочи» сыгранный коллектив, при этом зимой команда серьезно усилилась, достаточно назвать Тимофея Маргасова, Алана Касаева. В общем, непростой соперник. Они всю игру грамотно оборонялись, четко выполняли установку тренеров. А мы не использовали несколько голевых моментов. Если бы забили в первом тайме, игра раскрылась бы, пошел бы другой футбол. К сожалению, не получилось. Но то, что мы часто угрожали воротам «Сочи», – уже большой плюс для первого весеннего тура.

– Зимой вы тоже неплохо укрепились. Пришли Денис Давыдов, Павел Голышев, Александр Салугин. Довольны трансферной кампанией?
– Откровенно говоря, да. Мы искали в первую очередь атакующие звенья. Давыдов и Дмитрий Воробьев – игроки на будущее. А Голышев должен помочь нам своим спокойствием на поле и выверенным пасом, который демонстрировал, выступая в РПЛ. Согласен, мы хорошо усилились.

– Однако из новичков против «Сочи» сыграл только Александр Носов. Остальные пока не готовы?
– Давыдов тоже сыграл, вышел на замену в самой концовке. А Воробьев появился на поле на 72-й минуте, сделал два-три ускорения – и у него «сели» ноги. Он, Голыщев и Салугин присоединились к команде слишком поздно, ребята еще не набрали кондиции. А нам нужны бегущие футболисты.

Именно поэтому я и Артема Делькина, который сыграл неплохо, но подустал, заменил на Виктора Сергеева. Это позволило сохранить высокий темп. Сергеев добавил остроты у ворот соперника. Ну а что касается Носова, то он просто вписался в нашу игру быстрее, чем другие новички, потому и появился первых минут.

«ДАВЫДОВУ ПРЕДСТОИТ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ОН БОЛЬШОЙ ИГРОК»

– Широкой аудитории из новичков «Нижнего» лучше всего знаком Давыдов. Президент «Спартака» Леонид Федун когда-то называл его «русским Месси». А 2018 год он отыграл на правах аренды в Юрмале. Будете делать ставку на этого воспитанника красно-белых?
– Так вопрос не ставится. Давыдов на данный момент – это рядовой российский футболист, которому предстоит вернуться на свой прежний уровень. Вот вы назвали его небольшой звездочкой. Ничего подобного. Эта звездочка должна доказать нам, что действительно является большим игроком.

– В каких Давыдов сейчас физических кондициях?
– Денис далек от оптимальной формы. Где-то процентов на сорок отстает.

– Календарь у «Нижнего» непростой – после «Сочи» предстоят встречи с «Авангардом» и «Шинником»…
– В играх с прямыми конкурентами можно добыть важные очки и одновременно проверить свои силы, оценить потенциал. Так что в подобном календаре есть плюсы. Попробуем их использовать.

– Сейчас вы отстаете на два очка от зоны стыковых матчей и на восемь – от прямого выхода в РПЛ. Как формулируется задача на весну?
– Самое главное – удерживаться в лидирующей группе. У «Нижнего Новгорода» есть свой стиль, соперники нас уважают – и это здорово. Мы всегда стараемся играть с позиций силы, но и об обороне не забываем. А итоговое место в таблице все команды узнают по окончании чемпионата. Впереди много туров. Рано загадывать.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика