Дмитрий Селюк: Больше всего победа Тухеля огорчила катарских шейхов, хозяев «ПСЖ» - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Дмитрий Селюк: Больше всего победа Тухеля огорчила катарских шейхов, хозяев «ПСЖ» - «Футбол»
Дмитрий Селюк: Больше всего победа Тухеля огорчила катарских шейхов, хозяев «ПСЖ» - «Футбол»

Футбольный агент Дмитрий Селюк – о победе «Челси» в финале Лиги чемпионов, Тухеле и Гвардиоле. – Опять Пепу не удалось выиграть Лигу чемпионов… – Для начала хочу сказать, что я рад за Романа Аркадьевича (Абрамовича. – Прим. ред.). А вчерашний результат огорчил больше всех хозяев «ПСЖ». Они уволили
Футбольный агент Дмитрий Селюк – о победе «Челси» в финале Лиги чемпионов, Тухеле и Гвардиоле.

– Опять Пепу не удалось выиграть Лигу чемпионов…

– Для начала хочу сказать, что я рад за Романа Аркадьевича (Абрамовича. – Прим. ред.). А вчерашний результат огорчил больше всех хозяев «ПСЖ». Они уволили двух тренеров – один выиграл Лигу Европы, а другой – Лигу чемпионов.

– Катарские шейхи, хозяева «ПСЖ» уже 10 лет мечтают о победе в Лиге чемпионов. И очевидно, что перед началом нынешнего сезона перед Томасом Тухелем ставилась четкая задача – победа в этом турнире. И Тухель ведь ее выполнил, но с другим клубом.

– Это верно. Хочу сказать, что этот единственный гол привез Зинченко.

– Такой матч, напряжение, все ошибаются. Но там не было уж такой вопиющей ошибки.

– Ну, как не было? Своего игрока потерял, конечно, Зинченко виноват в этом голе.

– Все ошибаются, но я бы не стал так уж вешать всех собак на Зинченко.

– «Сити» давно его пытается продать, но никак не может. Хотя купили Зинченко недорого – за пять миллионов евро. Отдали его в ПСВ, он там не играл. Вернули. Никак не могут его продать. А почему? Защитник из него не очень, это такой футзальный игрок. Но это лично мое мнение.

– У меня другой вопрос: почему «Ман Сити» не создал ни одного момента за 97 минут?

– Я давно знаю Тухеля, еще со времен его работы в «Майнце». Мой футболист там играл, Тухель его подписывал, мы общались. Поэтому я за Тухелем давно слежу.

Он умеет грамотно построить игру, расставить игроков. Он топовый тренер. Когда в руки немецких тренеров попадают английские деньги, они добиваются больших успехов. Можно еще в этом плане привести пример Клоппа.

– Вы говорили, что катарские шейхи, хозяева «ПСЖ» огорчились этой победе «Челси». Но их соседи – шейхи из Аду-Даби, хозяева «Ман Сити» еще больше огорчены: они уже 10 лет мечтают о Лиге чемпионов.

– Это так, и мне теперь интересно: оставят ли они Гвардиолу?

– Президент «Барселоны» Лапорта на днях сказал, что будет разговаривать с Гвардиолой по поводу возвращения в столицу Каталонии. Но сам Пеп после этого непрозрачно намекнул, что не собирается уходить из «Сити».

– Испанские тренеры тоже не хотят упускать возможность распоряжаться английскими и арабскими деньгами. Вполне нормальное желание. Значит, будет в Манчестере ковыряться дальше, пытаться выиграть Лигу чемпионов. Но если Гвардиола не пригласит в свой штаб Яя Туре, Лигу он не выиграет.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика