«Он лучший футболист России за последние 15 лет». Андрею Аршавину – 40! - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Он лучший футболист России за последние 15 лет». Андрею Аршавину – 40! - «Футбол»
«Он лучший футболист России за последние 15 лет». Андрею Аршавину – 40! - «Футбол»

Вот так незаметно бежит время: вечно юному Аршавину уже сорок. Это был самый яркий игрок своего поколения. И никто меня не убедит в обратном. Об имениннике рассказывает лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев. «БЕЗ АНДРЕЯ НЕ БЫЛО БЫ БРОНЗЫ ЕВРО-2008» Когда-то я вел программу на радио
Вот так незаметно бежит время: вечно юному Аршавину уже сорок. Это был самый яркий игрок своего поколения. И никто меня не убедит в обратном. Об имениннике рассказывает лучший футболист СССР 1972 года Евгений Ловчев.

«БЕЗ АНДРЕЯ НЕ БЫЛО БЫ БРОНЗЫ ЕВРО-2008»

Когда-то я вел программу на радио «Спорт». Мы обсуждали «Зенит». Позвонил один радиослушатель и сказал, что он не может болеть за нынешний «Зенит», где играет много иностранцев. Он болел за «наш» «Зенит», когда в нем играли Аршавин, Кержаков, Игонин.

В каждой команде есть такой стержень, вокруг которого все крутится. В том «Зените» таким стрежнем был Аршавин. Причем ему трудно подобрать амплуа на поле. Он ведь не был классическим форвардом, хотя забил столько, что любой нападающий позавидует. И при этом нельзя его назвать и полузащитником в чистом виде. Он был везде: организовывал атаки, выдавал тонкие пасы и сам часто атаки завершал.

Все помнят, как Аршавин получил совершенно глупую красную карточку в последнем матче отбора к Евро-2008 с Андоррой. Ему грозила дисквалификация, причем вначале не было ясно, сколько матчей УЕФА ему «даст». И тогда шли разговоры: брать Аршавина на Евро или не брать? Потом выяснилось, что ему дали два матча дисквалификации, и Хиддинк взял Андрея в сборную. Все мы помним, что там было, какой вклад внес Андрей в победу над шведами, и особенно над голландцами. Без Аршавина той бронзы не было бы.

Поэтому для меня Андрей однозначно лучший футболист России за последние 15 лет.

«В «ЗЕНИТЕ» ЕСТЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПАРЕНЬ СО СПАРТАКОВСКОЙ ФАМИЛИЕЙ»

Мы познакомились с Андреем пару лет назад на «Матч ТВ». После этого как-то немного сблизились. Мы часто говорили с ним о футболе, и меня поражало, как он глубоко понимает игру. Говорили о Юрии Морозове, который привел Андрея в «Зенит», о том «Зените», о сборной и т.д. Он настолько интересный собеседник.

И я вижу, что из Андрея может получиться как хороший тренер, так и хороший руководитель.

Расскажу одну историю. Все знают, что Аршавин сейчас отвечает за молодежь в «Зените». И как-то он мне говорит: «Серафимыч, не хочешь завтра посмотреть матч молодежек «Спартака» и «Зенита»?

Я давно не ездил на игры спартаковской молодежки, поинтересовался, что там такого будет интересного.

Андрей говорит: «Покажу тебе футболиста «Зенита» со спартаковской фамилией». Я спросил, что за фамилия? Андрей говорит: «Родионов».

Был разгар пандемии, на стадионы никого не пускали. Приезжаю я на Ширяево поле. Андрей мне позвонил, сказал, что едет на такси, будет через 5 минут. И ирония судьбы: идет Сергей Родионов, он сейчас главный в спартаковской академии.

«Сереж, ты нас с Андреем проведешь?» - «Конечно, Серафимыч. О чем ты?»

Начали мы следить за этим парнем Родионовым. Парень выделялся, видно, что способный. Я до конца не досмотрел, нужно было ехать на телевидение, но к тому времени «Зенит» забил уже три гола.

Андрей рассказал его историю. Парень из Калуги. Отец его как-то привез в академию «Спартака». Там посмотрели, сказали, что парень неплохой, но ничего конкретного не обещали. А «Зенит» его уже вел, и быстро перехватил игрока. Такая вот история.

Андрей, поздравляю с Днем рождения! Я вижу, как ты стремишься быть в футболе. Желаю тебе достичь таких же высот в своей нынешней футбольной жизни, каких ты достиг, будучи игроком.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика