Украина – в плей-офф. А Карасев? - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Украина – в плей-офф. А Карасев? - «Футбол»
Украина – в плей-офф. А Карасев? - «Футбол»

В матче Германия – Венгрия, который был сыгран в Мюнхене и завершился 2:2, обозреватель «Советского спорта» следил за российской бригадой судьей во главе с Сергеем Карасевым. Все участники действа не разочаровали. Для затравки хочу выразить восхищения венграми, попавшими в группу смерти и занявшими
Украина – в плей-офф. А Карасев? - «Футбол»
В матче Германия – Венгрия, который был сыгран в Мюнхене и завершился 2:2, обозреватель «Советского спорта» следил за российской бригадой судьей во главе с Сергеем Карасевым. Все участники действа не разочаровали.

Для затравки хочу выразить восхищения венграми, попавшими в группу смерти и занявшими в ней четвертое место, забив три гола. Они набрали два очка за ничьи с французами (1:1) и немцами (2:2) - меньше, чем сборная России, одолевшая на своем поле финнов. Но оставили сильное впечатление. Вчера им не хватило каких-то девяти минут, чтобы отправить хозяев в отпуск. Те отыгрались благодаря точному удару вышедшего на замену Леона Горецки и двум рикошетам.

Матч прошел под аккомпанемент ливня, был «украшен» ляпами вратарей из бундеслиги. Но только не судейскими решениями.

Российская бригада после идеальной работы на матче Италия – Швейцария (3:0) получила второе назначение. Карасев сразу высоко поднял планку жесткости и не опускал ее ни на миллиметр, позволяя соперникам бороться на грани фола. Не среагировал, когда Йозуа Киммиху в борьбе у боковой линии задели ногу – назначил аут.

Поначалу неистовый капитан венгров Адам Салаи попытался было прессануть рефери, вступил с ним в полемику после отданного немцам мяча, ушедшего за боковую линию. Но, открыв на 11-й минуте счет, довольная собой и ходом игры «девятка» успокоилась, осознав, что Карасев не поплыл в потоке воды, обрушившейся на поле.

Надо признать, что в эпизоде с первым голом судьи, не прибегая к VAR, сразу приняли верное решение, не зафиксировав у Салаи положение вне игры. В момент кросса с правого фланга в центр штрафной площади нога Маттиаса Гинтера находилась ближе к воротам, чем венгерский капитан.

Все желтые карточки Карасев показал абсолютно по делу. На 61-й минуте Лерой Сане в борьбе с врывавшимся в штрафную латералем Аттилой Фиалой в падении подгреб мяч рукой и получил предупреждение. Через три минуты желтый свет зажегся перед Салаи, который бросился в ноги Робину Госенсу.

На 66-й минуте, когда Кай Хаверц головой добил мяч в сетку и сравнял счет, помощник Карасева правильно не «зажег» флаг: откликнувшийся на кросс-навес Матс Хуммельс принимал мяч в правильном положении.

Пожалуй, только однажды автор этих строк не согласился с решением Карасева – на 59-й минуте вездесущий Салаи, толкаясь руками, по собственной инициативе рухнул на мокрый газон и выпросил штрафной. На 82-й – венгерский капитан, висевший на карточке, был заменен. Конечно, это тренерская ошибка.

Пару раз показалось, что соперники нарушали правила при вводе мокрого мяча из-за боковой. Впрочем, это такие мелочи…

Радостно, что фаворит любых турниров сборная Германии прорвалась-таки в 1/8 финала, где сыграет в Англией. Нас ждет историческое противостояние. Его история которого берет начало на ЧМ-1966. В финале хозяева на «Уэмблит» одержали победу 4:2ОТ благодаря советскому судье Тофику Бахрамову (тогда он работал на линии), который в дополнительное время взмахом флажка «помог» швейцарскому рефери Динсту засчитать гол-фантом.

Жаль, что симпатичная сборная Венгрии не смогла поквитаться с немцами за поражение в финале ЧМ-1954: 67 лет назад команда Западной Германии совершила фантастический камбэк (3:2) с 0:2. К слову, на том мундиале венгры в группе разбили в пух и прах будущих чемпионов мира 8:3.

Хочется, чтобы бригада Карасева продолжила работу на Евро-2020. Наши судьи заслужили. Уж точно не меньше, чем украинцы, прорвавшиеся в 1/8 финала с третьего места в группе. Будет красиво, если ей доверят суперматч Англия – Германия.

А сборной Украины пожелаем повторить успех ее домашнего Евро-2012, который она начала с победы над шведами (2:1) – своими нынешними соперниками в плей-офф.

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

29 июня

19.00* Лондон («Уэмбли») Англия – Германия

22.00
Глазго («Хэмпден Парк»)
Швеция – Украина

*Время московское.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика