Дзюба не хочет играть у Карпина, или правда не готов? Но ему нужно еще побить рекорд Кержакова - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Дзюба не хочет играть у Карпина, или правда не готов? Но ему нужно еще побить рекорд Кержакова - «Футбол»
Дзюба не хочет играть у Карпина, или правда не готов? Но ему нужно еще побить рекорд Кержакова - «Футбол»

Артем Дзюба не принял приглашение Валерия Карпина войти в расширенный состав сборной. Сейчас все задаются вопросом: почему? Ведь давно известно, насколько у них непростые отношения. НЕ НАБРАЛ ФОРМУ. А КАК ЖЕ ДУБЛЬ В КАЗАНИ? Нападающий «Зенита» принял решение отказаться от приглашения в сборную
Дзюба не хочет играть у Карпина, или правда не готов? Но ему нужно еще побить рекорд Кержакова - «Футбол»
Артем Дзюба не принял приглашение Валерия Карпина войти в расширенный состав сборной. Сейчас все задаются вопросом: почему? Ведь давно известно, насколько у них непростые отношения.

НЕ НАБРАЛ ФОРМУ. А КАК ЖЕ ДУБЛЬ В КАЗАНИ?

Нападающий «Зенита» принял решение отказаться от приглашения в сборную России для подготовки к октябрьским матчам отборочного турнира ЧМ-2022. При этом Карпин подчеркивал, что он назвал расширенный состав, и еще не факт, что Дзюба попадет в заявку на матчи. Но после дубля форварда в Казани у него на руках серьезные козыри, и этот отказ теперь выглядит не очень красиво: мол, начал забивать, впереди важнейшие матчи, а капитан покинул корабль. Точнее, даже не стал на него всходить.

Но пока слово самому Артему.

«Валерий Георгиевич Карпин связался со мной. Я долго думал над этой ситуацией и пришёл к выводу, что пока не набрал оптимальную форму, чтобы помочь сборной на 100 процентов. Предыдущий сезон получился очень сложным и долгим. Были большие ожидания от Евро, серьёзная подготовка, мы выложились на все 100, но результат получился неудачный. Все это сказалось и на физической форме, и на эмоциональной. Поэтому входить в новый сезон было тяжело», - цитирует форварда «Матч ТВ».

Далее Артем сказал, что еще только начал возвращать прежнюю форму, но пока не набрал ее до конца.

И про то, что у сборной впереди важнейшие матчи, не забыл упомянуть.

«Поэтому ехать и занимать чье-то место сейчас было бы неправильным. О чем я честно и сказал тренеру», - подчеркнул Дзюба.

Сильно, даже где-то красиво.

И в концовке стандартные слова про то, как он всегда мечтал и продолжает мечтать играть за сборную.

Даже и не знаю, что на все это сказал бы старик Станиславский? Произнес бы свое знаменитое: «Не верю!», или вошел бы в положение Артема?

КТО ЖЕ ТОГДА ОБГОНИТ КЕРЖАКОВА?

Итак, повторю, всем отлично известно про давние и не самые замечательные отношения между Карпиным и Дзюбой. Это идет еще со спартаковских времен. Несколько лет назад Дзюба что-то не очень лицеприятное сказал про Карпина в интервью. Затем, как поговаривали в журналистских кругах, они случайно пересеклись в одной московской гостинице. И Валерий Георгиевич жестко наехал на Артема: мол, что ты там наплел?! При этом тренер выражения не выбирал, и был крайне эмоционален. И вряд ли форвард это забыл.

И когда Карпина назначили в сборную, у всех первым делом возник вопрос: что теперь будет с Дзюбой? Новый главный сразу же успокоил общественность, сказав, что в его команде будут играть все сильнейшие на данный момент, Дзюба не исключение.

И невызов на первые матчи выглядел вполне логично: нападающий «Зенита» действительно был не в форме. Но сейчас он очень неплохо вышел на замену в матче с «Челси», затем - дубль в Казани. Отказ от приглашения в этой связи выглядит двусмысленно. Многие сразу подумали, что Дзюба просто не хочет играть в сборной Карпина, а это вроде бы логичное обоснование про недостаток формы, просто красивая отмазка.

Как обстоит ситуация в действительности, знает только сам Артем. Но он парень амбициозный, и Александра Кержакова по голам за сборную он уже догнал – у обоих по 30 мячей.

И в то, что Дзюба не хочет обогнать Кержа, и войти в историю, мы уже вместе со Станиславским не верим.

Примечание. Сборная России в рамках квалификационного турнира чемпионата мира-2022 8 октября сыграет в Казани со Словакией, а 11 октября в гостях со Словенией.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика