Игорь Шалимов: После победы над «Арсеналом» можно вздохнуть спокойно, таблица очень давила - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Игорь Шалимов: После победы над «Арсеналом» можно вздохнуть спокойно, таблица очень давила - «Футбол»
Игорь Шалимов: После победы над «Арсеналом» можно вздохнуть спокойно, таблица очень давила - «Футбол»

После матча 9-го тура РПЛ «Урал» - «Арсенал» (2:0) своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Игорь Шалимов и Миодраг Божович. - Поделитесь впечатлениями от победы, - вопрос Шалимову. - Конечно, мы довольны, что взяли три очка. Они очень важны для нас. Теперь можно вздохнуть спокойно,
Игорь Шалимов: После победы над «Арсеналом» можно вздохнуть спокойно, таблица очень давила - «Футбол»
После матча 9-го тура РПЛ «Урал» - «Арсенал» (2:0) своими впечатлениями поделились главные тренеры команд Игорь Шалимов и Миодраг Божович.

- Поделитесь впечатлениями от победы, - вопрос Шалимову.

- Конечно, мы довольны, что взяли три очка. Они очень важны для нас. Теперь можно вздохнуть спокойно, сегодня и завтра чуть-чуть подышать, потому что таблица очень давила. Мы занимали последнее место. Эмоции самые положительные у всех. А что касается матча, считаю, что мы сыграли достаточно грамотно, приняли решение не прессинговать соперника, поэтому Эрик Бикфалви играл у нас по опорному полузащитнику. Мы перекрывали зоны. В обороне играли без мяча, но не пытались его отобрать, выдвигаясь большими силами на чужую половину поля. Поэтому все нормально для нас сложилось. Когда мяч был у нас, мы создавали моменты, и создали их достаточно – в первом тайме забили два мяча. Не знаю, что там было в эпизоде с рукой, который смотрели пять минут. А так, я считаю, что мы держали игру под контролем. Второй тайм играли уже по счету, хотя могли и увеличить его. И если бы забили третий мяч, нам стало бы намного легче. Считаю, что мы заслужено победили.

- С чем связана замена Гаджимурадова вначале второго тайма и не показалось ли вам, что после его ухода игра на правом фланге была менее острой, чем до замены?

- Нет. Мне так не показалось. Мы его заменили, потому что он подсел и нам нужен был туда более свежий игрок. И потом нам надо было придержать мяч. Подберезкин менее быстрый, чем Гаджимурадов, но более комбинационный. А Рамазан подустал и подсел, и когда надо было отрабатывать в обороне, мы видели, что ему уже тяжеловато. Я считаю, что мы сделали удачную замену.      

«В каждой игре мы рано пропускаем, а потом отбиваемся»

- Неудачное начало матча для вашей команды, затем получилось немного восстановить игру. Почему «Арсеналу» удалось выиграть? – вопрос Божовичу.

- Трудно комментировать встречу после такого начала. Уже на восьмой минуте мы пропустили два мяча. Но один гол просматривал ВАР, и нам повезло, что его не засчитали. Потом был еще один момент, когда нас выручил Коченков. То есть в первые минуты у нас уже были большие проблемы. Мы ожидали, что «Урал» будет оказывать такое серьезное давление на нас, потому что им деваться некуда. Каждый матч мы очень рано пропускает, а потом отбиваемся. Мы говорили об этом, но, к сожалению, в этой встрече опять быстро пропустили, и нам не удалось отыграться.  

- Если говорить о пропущенных мячах во всех матчах, что надо сделать, чтобы исправить эту ситуацию?

- Продолжать работу. Будет еще много игр и пока еще ничего не решено. Кроме работы, другого способа нет.

- Финальный счет определился после первого тайма. Какую установку дали футболистам в перерыве, после чего они заиграли получше?

- В первом тайме мы планировали ловить «Урал» на контратаках, но не успели это сделать. В перерыве попытались поменять тактику, играть ближе к воротам соперника. Не могу сказать, что мы создали очень много моментов, но две - три хорошие возможности забить у нас были.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика