«Динамо» и «Краснодар» идут вверх, драма России на ЧМ по мини-футболу, «Наполи» крушит всех - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » «Динамо» и «Краснодар» идут вверх, драма России на ЧМ по мини-футболу, «Наполи» крушит всех - «Футбол»
«Динамо» и «Краснодар» идут вверх, драма России на ЧМ по мини-футболу, «Наполи» крушит всех - «Футбол»

В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера. «ДИНАМО» ПРОЧНО ВТОРОЕ, «КРАСНОДАР» РАЗГРОМИЛ «СОЧИ» ВДЕВЯТЕРОМ «Динамо» и «Краснодар» стали главными героями девятого тура РПЛ, который завершается сегодня встречами «Урал» - «Арсенал» и «Нижний Новгород» - ЦСКА.
«Динамо» и «Краснодар» идут вверх, драма России на ЧМ по мини-футболу, «Наполи» крушит всех - «Футбол»
В рубрике «Пока вы спали» - о самом интересном в мире спорта со вчерашнего вечера.

«ДИНАМО» ПРОЧНО ВТОРОЕ, «КРАСНОДАР» РАЗГРОМИЛ «СОЧИ» ВДЕВЯТЕРОМ

«Динамо» и «Краснодар» стали главными героями девятого тура РПЛ, который завершается сегодня встречами «Урал» - «Арсенал» и «Нижний Новгород» - ЦСКА. Бело-голубые дома в важном матче уверенно победили «Рубин» - 2:0 благодаря голам Фомина и Грулева и с 19 очками занимают единоличное второе место, находясь в четырех очках от лидера – «Зенита». Команда Леонида Слуцкого проиграла второй матч подряд. До этого казанцы уступили на своем поле питерцам (1:3) и в итоге откатились на шестое место. Игра у «Рубина» не клеится, лидеры далеки от лучшей формы, а тренер нервничает, что заметно по его поведению. Что до «Динамо», то москвичи явно прибавили в этом сезоне и вполне могут замахнуться на место в Лиге чемпионов.

Наконец-то показал красивую игру «Краснодар», разгромивший дома «Сочи» - 3:0. И это несмотря на то, что доигрывали встречу хозяева вдевятером после удалений Спаича (39-я минута) и Черникова (75-я). Голы у команды Виктора Гончаренко забивали Сперцян, Кабелла и Крыховяк с пенальти. Для польского полузащитника это был первый гол в новом клубе после перехода из «Локомотива».

После игры разносил судейство гендиректор «Краснодара» Владимир Хашиг. В первую очередь досталось работавшему на VAR питерскому арбитру Владиславу Безбородову. По мнению Хашига, своим авторитетом он давил на молодого главного судью Игоря Панина, в результате все спорные моменты трактовались в пользу «Сочи». «Такое давление переходит все границы. Это повторяется из раза в раз. Как сказал Сергей Николаевич Галицкий: «Краснодар», по их мнению, можно судить как придется». Я думаю, наш судейский комитет разберется с этим», — заявил Хашиг по горячим следам.

Глава судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц призвал не делать скоропалительных выводов на эмоциях и пообещал со всем разобраться на основании выводов экспертной комиссии. Но тут же подчеркнул: он не судья, но ошибок не заметил.

«Краснодар» своей победой особо порадовал Галицкого. Владелец клуба серьезно болеет, пропустил до этого три домашние игры, но в воскресенье выбрался на стадион, чтобы увидеть лучший пока матч «быков» в сезоне. У команды в пяти последних встречах четыре победы и ничья, 16 очков и четвертое место в таблице РПЛ. Догнать нынешних подопечных Гончаренко могут сегодня его бывшие игроки, если армейцы выиграют в Нижнем.

МЕССИ ПОЗДРАВИЛ АРГЕНТИНУ С ПОБЕДОЙ НАД РОССИЕЙ

Сборная России по мини-футболу вылетела в четвертьфинале ЧМ, который проходит в Литве. Наша команда в драматичном поединке уступила действующим чемпионам мира аргентинцам в серии пенальти. Основное время - два тайма по 20 минут - завершилось вничью 1:1, причем россияне отыгрались в концовке. В овертайме (два по 5 минут) наши парни имели большое преимущество, но не использовали свои шансы.

Последние минуты аргентинцы играли без вратаря, чтобы контролировать мяч и отвести игру от своих ворот. Южноамериканцы к тому моменту набрали пять фолов за тайм, и каждое последующее нарушение оборачивалось бы для них 10-метровым в их ворота. Такая рискованная тактика принесла успех. В лотерее из шестиметровых Аргентина вытащила счастливый билет в полуфинал. Хотя Россия была от этого в одном ударе, но не смогла забить, а потом не реализовала и следующую попытку. Напомним, что на прошлом ЧМ Россия уступила Аргентине в финале.

За игрой внимательно смотрел Лео Месси, который отреагировал на победу соотечественников в инстаграм. Нападающий «ПСЖ» выложил снимок, где наблюдает с семьей за четвертьфинальным матчем.

«НАПОЛИ» СПАЛЛЕТТИ ВЫИГРАЛ ШЕСТОЙ МАТЧ ПОДРЯД

«Наполи», с которым «Спартаку» играть в Лиге Европы 30 сентября, крушит всех в чемпионате Италии. Команда Лучано Спаллетти выиграла все шесть матчей с общей разницей 16:2. Такой результат клуб показал второй раз в своей истории. Впервые шесть игр на старте «Наполи» выиграл в сезоне-2017/18.

Накануне неаполитанцы победили дома «Кальяри» - 2:0 (Осимхен, Инсинье, с пенальти) и с 18 очками уверенно лидируют. «Милан» отстает на два очка, а «Интер» на четыре.

Немного поправил свои дела «Ювентус», одержавший вторую победу подряд – теперь над «Сампдорией» - 3:2. «Фиорентина» в гостях одолела «Удинезе» - 1:0 и поднялась на пятое место. Форвард «фиалок» Александр Кокорин на замену на этот раз не вышел.

В Римском дерби «Лацио» переиграл «Рому» - 3:2. После игры главный тренер проигравших Жозе Моуринью раскритиковал судейство в Серии А. Особенно досталось VAR. По словам португальца, за десять лет итальянский футбол сделал качественный скачок вперед в игре, но арбитраж по-прежнему в лиге плохой.

ВОЛКОВ И ТРЕНИН НАБРАЛИ ДО ДВА ОЧКА В ВЫСТАВОЧНЫХ МАТЧАХ НХЛ

В НХЛ начались предсезонные матчи. Отметим встречу «Рейнджерс» и «Айлендерс» (0:4) с участием российских вратарей. «Островитянин» Илья Сорокин за 32:44 игрового времени отразил все 13 бросков, а «рейнджер» Александр Георгиев за такой же отрезок – 12 из 15. Нападающий «Анахайма» Александр Волков заработал гол плюс пас в победной игре с «Сан-Хосе» (6:3). Вратарь «Шаркс» Алексей Мельничук за 29:49 отразил 8 бросков из 10.

Справился со всеми атаками «Калгари» голкипер «Эдмонтона» Илья Коновалов, за 29:58 парировавший все 7 бросков. «Нефтяники» были сильнее – 4:0. «Флорида» победила «Нэшвилл» двумя составами – 5:4 ОТ и 3:1. У нападающего «Предаторз» Якова Тренина 2 (1+1) очка за результативность.

«Вашингтон» уступил «Бостону» - 2:3 Б, играя без Александра Овечкина, Евгения Кузнецова и Ильи Самсонова. Их партнер защитник Дмитрий Орлов завершил встречу с показателем полезности минус 1. «Сиэтл» выиграл у «Ванкувера» в своем первом матче в истории – 5:3. Клуб стал 32-м участников НХЛ.

Отметим также, что «Вегас» подписал контракт с 18-летним защитником Даниилом Чайкой, выступавшим в ВХЛ за «Звезду». Игрок российской молодежной сборной заключил соглашение новичка на три сезона.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика