Дмитрий Селюк: Абаскаль молодой парень, сейчас для него важно держать удар - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Дмитрий Селюк: Абаскаль молодой парень, сейчас для него важно держать удар - «Футбол»
Дмитрий Селюк: Абаскаль молодой парень, сейчас для него важно держать удар - «Футбол»

Вчера завершился 9-й тур РПЛ. В заключительном матче «Спартак» потерпел третье поражение подряд, на это раз в Ростове – 2:4.12 сентября 2022 15:26автор: Юрий Волохов автор фото: ФК «Спартак»С ростовской игры мы и начали беседу с футбольным агентом Дмитрием Селюком. - Мы с вами говорили, что у
Дмитрий Селюк: Абаскаль молодой парень, сейчас для него важно держать удар - «Футбол»
Вчера завершился 9-й тур РПЛ. В заключительном матче «Спартак» потерпел третье поражение подряд, на это раз в Ростове – 2:4.12 сентября 2022 15:26автор: Юрий Волохов
автор фото: ФК «Спартак»

С ростовской игры мы и начали беседу с футбольным агентом Дмитрием Селюком.

- Мы с вами говорили, что у «Спартака» вначале сезона был очень щадящий календарь, - напоминает Селюк. – Были слабые соперники. «Торпедо» обыгрывают все, кому не лень, «Урал», «Оренбург» - то же самое. Сейчас Гончаренко изменит ситуацию, и «Урал» не вылетит.

«Спартак» на фоне этих соперников смотрелся очень солидно, но, потом пошли «Динамо». «Зенит» и «Ростов», и сразу становится грустно.

И двойне грустно от того, что «Спартак» приглашает такого защитника, как Мевля. И не важно, что он бесплатный.

Считаю, что можно было найти центрального защитника гораздо лучше, причем бесплатно, либо за небольшие деньги.

Не так давно писали, что «Зенит» вел переговоры с «Фенербахче» о покупке венгерского защитника Салаи, и называлась цифра в 15 миллионов. Я этого Салаи перед Евро-2020 предлагал многим нашим клубам за 2 млн – «Динамо», «Сочи», «Ростову» - и все отказались.

А теперь «Зенит» был готов за него выложить большие деньги, а «Фенербахче» отказался его продавать. Кстати, Черчесову тоже Салаи предлагал.

- Итожим по поводу «Спартака». Какие проблемы у команды?

- Проблем несколько. Купили Бальде, но его нужно смотивировать, чтоб он начал играть. Человек уже везде побывал, его карьера идет с горы. Такие, как Бальде, едут в Россию за деньгами.

Но это частности. У «Спартака» катастрофа в защите и опорной зоне. Что делать? Очевидно думать над укреплением этих позиций, и еще сейчас очень важно Абаскалю держать удар. Он парень молодой

- Опять последовали тренерские отставки. Некоторые из них неожиданные.

- Мне непонятна отставка Олега Василенко из «Факела». Он создал очень симпатичную команду, которая играет в футбол. И уж «Факел» точно выглядит лучше «Торпедо» и «Оренбурга».

И совсем непонятно, почему до сих пор в «Оренбурге» работает чех Личка. Я его прекрасно знаю еще по работе в Белоруссии, ничем он там себя не проявил. Это типичный тренер уровня ФНЛ, но в Оренбурге за него почему-то держатся.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика