Роналду девятый лишний в «Аль-Насре». Кто-то из легионеров может хорошо заработать на приходе Криша - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Роналду девятый лишний в «Аль-Насре». Кто-то из легионеров может хорошо заработать на приходе Криша - «Футбол»
Роналду девятый лишний в «Аль-Насре». Кто-то из легионеров может хорошо заработать на приходе Криша - «Футбол»

Суперзвездный новичок саудовского клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду пока не может выйти на поле в майке своей новой команды. Он еще даже не заявлен. Причина – лимит на легионеров. 06 января 2023 18:01автор: Юрий Волохов автор фото: ReutersКак сообщалось ранее, Роналду должен был дебютировать за
Роналду девятый лишний в «Аль-Насре». Кто-то из легионеров может хорошо заработать на приходе Криша - «Футбол»
Суперзвездный новичок саудовского клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду пока не может выйти на поле в майке своей новой команды. Он еще даже не заявлен. Причина – лимит на легионеров. 06 января 2023 18:01автор: Юрий Волохов
автор фото: Reuters

Как сообщалось ранее, Роналду должен был дебютировать за свой новый клуб «Аль-Наср» в чемпионате Саудовской Аравии вчера. Но матч перенесли на сутки из-за прогноза погоды: местные синоптики пообещали сильный дождь. Но и сегодня, даже если погода в Эр-Рияде будет прекрасная для игры в футбол, дебют звездного португальца не состоится. Причина – лимит на легионеров в чемпионате Саудовской Аравии. В общей заявке клуба должно быть 8 иностранных футболистов. Роналду оказался девятым лишним.

Сейчас за «Аль-Наср» выступают следующие легионеры: вратарь Давид Оспина, защитники Гислен Конан и Альваро Гонсалес, полузащитники Луис Густаво, Жалолиддин Машарипов, Гонсало Мартинес и Талиска и нападающий Венсан Абубакар.

Поэтому «Аль-Наср» пока не может даже зарегистрировать Роналду в местной федерации, потому что нет свободного места в заявке еще для одного иностранца.

Источник фото: Reuters

«Кто-то из легионеров должен уйти – либо через трансфер, либо через расторжение контракта по взаимному согласию сторон. Переговоры об уходе игроков уже идут, но они пока не перешли в финальную стадию», – сообщает AFP, ссылаясь на источник в клубе.

Неожиданный приход в клуб мегазвезды может помочь неплохо заработать кому-то из иностранцев. «Аль-Наср» потратил, или потратит огромные деньги не для того, чтобы Криштиану сидел на лавке.

Клуб срочно прилагает все усилия, чтобы избавиться от кого-то из иностранцев. Мы не знаем, кто из них особенно ценен для команды, для выстраивания игры. Но коли все они пока в клубе, зачем им куда-то уходить в разгар сезона? Поэтому сейчас очень хорошая возможность у кого-то из этой восьмерки проявить жест «доброй воли» и покинуть клуб либо в аренду, либо путем расторжения контракта по взаимному согласию сторон. Но за этот жест игрок может попросить приличные деньги. И клуб почти наверняка пойдет футболисту навстречу.

Источник фото: Reuters

Допустим, можно отправить игрока в аренду соседние Катар или Эмираты. Футболист скажет: «Окей, но компенсируйте мне все эти неожиданные хлопоты. Я патриот «Аль-Насра» и планировал здесь завершить карьеру. А теперь вынужден куда-то переезжать в новый чемпионат, в новую страну».

Как думаете, «Аль-Наср» за ценой постоит? Думаю, нет. Ведь срочно нужно регистрировать Роналду, вся Саудовская Аравия с нетерпением ждет его знаменитого дриблинга.

Как говорил знаменитый шеф из знаменитого фильма: «Куй железо, не отходя от кассы!»


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика