Евгений Томашевский: Рискну поставить на победу Испании в дополнительное время - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » Евгений Томашевский: Рискну поставить на победу Испании в дополнительное время - «Новости спорта»
Евгений Томашевский: Рискну поставить на победу Испании в дополнительное время - «Новости спорта»

Двукратный чемпион России по шахматам, Евгений Томашевский дал прогноз на сегодняшний полуфинал Евро-2020 Испания -Италия. - У меня такое впечатление, и не только у меня, что «Красная фурия» на этом Евро ненастоящая. Согласны? - Испания сейчас напоминает Португалию на прошлом Евро. Пока команда
Евгений Томашевский: Рискну поставить на победу Испании в дополнительное время - «Новости спорта»
Двукратный чемпион России по шахматам, Евгений Томашевский дал прогноз на сегодняшний полуфинал Евро-2020 Испания -Италия.

- У меня такое впечатление, и не только у меня, что «Красная фурия» на этом Евро ненастоящая. Согласны?
- Испания сейчас напоминает Португалию на прошлом Евро. Пока команда выиграла лишь один матч в основное время. Но я верю в Испанию.

Понятно, что Италия играет в более симпатичный футбол, и все как-то однозначно ставят в этой паре на итальянцев.

- Как будет складываться игра, по вашему мнению?
- У Манчини большой выбор тактических вариантов. Видимо, Манчини выберет тактику, как в матче с Бельгией – будет пытаться задавить соперника с первых минут, пытаться забить быстрый гол.

Здесь вопрос: заберут ли по привычке испанцы мяч, или с такой Италией это у них не получится?

У испанцев защита - не самая сильная линяя. Один Исаак, нападающий сборной Швеции, создал немало проблем испанским защитникам. И почти в каждом матче, за исключением игры с совсем беззубой Словакией, Испания испытывала проблемы в обороне.

Поэтому у Испании выход такой: пытаться атаковать, чтоб разгрузить свою оборону.

- Я думаю, что итальянцы с первых минут будут давить, будут пытаться ошарашить соперника.
- Да, я об этом и говорил выше. Но я не уверен, что у них это получится. Встречаются две очень сильные команды, в составе много прекрасных мастеров, но нет суперзвезд.

И если у итальянцев не получится, как с Бельгией, задавить соперника и быстро забить, то затем игра может протекать по сценарию их матча с Австрией.

- Но у Италии нападение посильнее – Инсинье, Иммобиле, Кьеза…
- Соглашусь, и защита поплотнее. Однако, мне кажется, у испанцев полузащита немного посильнее. И фланги посильнее. Поэтому, думаю, итальянцы будут пытаться давить, и Испания будет стараться придерживаться обычного стиля – контроль мяча, замедление игры.

- Рискнете сделать прогноз?
- Пожалуй, рискну. В основное время победителя не будет, в дополнительное победит Испания.

Плей-офф Евро-2020
1/2 финала

6 июля 22:00. Испания — Италия (Лондон)
7 июля. 22:00. Чехия — Дания/ Украина — Англия (Лондон)

Финал
11 июля. 22:00. Лондон.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика