«Прыщавые юнцы» остановили Армию Питера. СКА потерпел первое поражение в основное время - «Новости спорта» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Новости разное » «Прыщавые юнцы» остановили Армию Питера. СКА потерпел первое поражение в основное время - «Новости спорта»
«Прыщавые юнцы» остановили Армию Питера. СКА потерпел первое поражение в основное время - «Новости спорта»

В Ярославле «Локомотив» остановил лидера, который впервые со старта регулярного чемпионата ушел со льда без набранных очков. ЦСКА после турне по Сибири и Дальнему Востоку нашел в себе силы сломить сопротивление организованного и дисциплинированного «Витязя». «Авангард» с новым тренером одержал
«Прыщавые юнцы» остановили Армию Питера. СКА потерпел первое поражение в основное время - «Новости спорта»
В Ярославле «Локомотив» остановил лидера, который впервые со старта регулярного чемпионата ушел со льда без набранных очков. ЦСКА после турне по Сибири и Дальнему Востоку нашел в себе силы сломить сопротивление организованного и дисциплинированного «Витязя». «Авангард» с новым тренером одержал домашнюю победу над «Амуром», а «Трактор» опять проиграл, правда, по буллитам.13 октября 2022 22:46автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК «Локомотив»

На самом старте сезона главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин, раздосадованный домашним поражением от СКА (2:3), сравнил своих подопечных с «прыщавыми юнцами». Сегодня железнодорожники являли собой матерых мужиков, способных побеждать лидеров-фаворитов. Судьбу матча решили две чудо-передачи в исполнении молодого Никулина и опытного Андронова. Первый из них буквально вложил шайбу в крюк клюшки Иванова, который увенчал выход «2 в 1» голом-красавцем. А капитан хозяев в борьбе за воротами, уже расставшись с шайбой под гнетом защитника-гренадера Педана, ухитрился умыкнуть ее у подъехавшего на подстраховку Цицюры и вернуть на пятачок, где ее поджидал Коршков.

Все это произошло во втором периоде, а в третьем хозяева сохранили преимущество.

Питерцы сражались до последних секундах, дважды снимали вратаря Николаева, получили шайбу в пустые ворота, но продолжали искать путь к владениям Исаева.

Не единожды подопечные Романа Ротенберга спасали почти что проигранные матчи, но сегодня не смогли. Тем не менее поражение никак не поколебало лидирующих позиций СКА. В субботу ждем невских армейцев в Балашихе. Готов ли к реваншу за неудачу в Питере недельной давности злой «Витязь»?

Сегодня команда Вячеслава Буцаева вполне могла добавить в копилку хотя бы одно очко. Открыв в большинстве счет в первом периоде после ошибок Дица и вратаря Рейдеборна, подмосковные хоккеисты не только сдерживали натиск чемпиона, но и вели контратакующую игру. В свежести «витязи» превосходили московских армейцев, которые действовали простовато. И все-таки гостям благодаря неутомимому живчику Абрамову, ловко подставившему клюшку на дальнем пятачке, удалось сравнять счет. А в третьем периоде решающим стало глупое удаление опытного Галузина (единственного у «Витязя») за выброс шайбы. Тут-то на авансцену вышел «спавший» всю игру Григоренко. Он в одно касание так зарядил со своей фирменной точки что звон от перекладины (от нее шайба спикировала в сетку) не утихал до финальной сирены. ЦСКА одержал волевую победу 2:1, продлив триумфальную серию до четырех матчей. В понедельник красно-синие схлестнуться на «ВТБ Арене» с набравшим ход «Динамо», которое в субботу (внимание: в 13.00) постарается набрать очки в 11-й подряд игре. Соперник – «Сибирь», победившая сегодня в Челябинске «Трактор» (2:1 ОТ).

Прервал чреду неудач «Спартак». Пусть и в овертайме – в любом случае цена победы два очка. Красно-белые все время догоняли минское «Динамо». Не смутил их придуманный судьями буллит за якобы бросок вратарем Красиковым клюшки в шайбу, «пенальти» реализовал креативный Варфоломеев. У спартаковцев есть новый джокер – форвард Заседа, продолжающий наводить ужас на вратарей. Вчерашний дублер забил оба гола в основное время. На лавке он целовал крюк своей клюшки, которая сыграла даже круче, чем теннисная ракетка.

А в овертайме москвичи поймали «зубров» на контратаке, Хохлачев все исполнил по высшему разряду. Когда он забивал, вратарь хозяев летел к лавке в надежде смениться на полевого игрока. Главный тренер «Спартака» Борис Миронов решил рискнуть и не прогадал!

ТАБЛО

«Локомотив» СКА – 3:1, «Витязь» ЦСКА – 1:2, «Спартак» «Динамо» Мн – 3:2 ОТ, «Авангард» «Амур» - 4:1, «Барыс» «Адмирал» 3:1, «Салават Юлаев» «Торпедо» 1:2 Б, «Трактор» «Сибирь» 1:2 ОТ, ХК «Сочи» «Нефтехимик» 4:5 ОТ.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика