Когда в ударе армейские «большевики» и «меньшевики». ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Когда в ударе армейские «большевики» и «меньшевики». ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» - «Хоккей»
Когда в ударе армейские «большевики» и «меньшевики». ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» - «Хоккей»

Лишившись шести игроков основного состава, армейцы благодаря ударной работе спецбригад сумели одолеть железнодорожников 3:1. Команда из Ярославля, провалив дебют матча, не смогла отыграться и потерпела третье поражение подряд. В заявке на матч болельщики армейцев не увидели ни Михаила Григоренко,
Когда в ударе армейские «большевики» и «меньшевики». ЦСКА одержал победу над «Локомотивом» - «Хоккей»

Лишившись шести игроков основного состава, армейцы благодаря ударной работе спецбригад сумели одолеть железнодорожников 3:1. Команда из Ярославля, провалив дебют матча, не смогла отыграться и потерпела третье поражение подряд.

В заявке на матч болельщики армейцев не увидели ни Михаила Григоренко, ни Константина Окулова, ни Богдана Киселевича, ни еще нескольких игроков основы. Все они получили травмы. А центрфорвард Андрей Светлаков сидит на трибуне с рукой, висящей на фиксирующей повязке. Эта «бандитская пуля» с предсезонки. Григоренко получил повреждение на раскатке в Казани. Без лидера атака красно-синие вытащили принципиальный матч (2:1ОТ). Три победы после неудачи м игре за Кубок открытия (0:4 в Балашихе) вселили в поклонников ЦСКА оптимизм.

От «Локомотива» после поражений от СКА (по буллитам) и минского «Динамо» (3:4) ждали огня. Но…

Гостей подкосили спецбригады — они пропустили две быстрые шайбы в меньшинстве в течение 28 секунд и не смогли их отквитать. Хотя в третьем периоде трижды подряд разыгрывали лишнего. Главный тренер железнодорожников Андрей Скабелка перепробовал три варианта бригад большинства, выпустив даже Александра Полунина, но тщетно.

Правда, в равных составах гости не уступили, что не преминул отметить после финальной сирены Скаблека. На пресс-конференции он будто оправдывался, выглядел растерянным и подавленным.

Во всех четырех стартовым матчах ярославцы провалили первый период. Сегодня на последних секундах второй 20-минутки они получили подарок от опытного защитника армейцев Артема Сергеева, наступившего в своей зоне на шайбу и оказавшегося на пятой точке. Андре Петерссон моментально нашел на дальнем пятачке Рида Буше, и американец не без помощи рикошета от клюшки того же Сергеева распечатал ворота хозяев. Безупречно сыгравшему Ивану Федотову не повезло, среагировать на такую шайбу крайне затруднительно. Палочка-выручалочка «Авангарда» в чемпионском для омичей сезоне, наконец, расчехлил клюшку в новой команде — это плюс, пусть и маленький.

К тому моменту преимущество красно-синих исчислялось тремя голами. Третий забил 20-летний Матвей Гуськов, мастерски доев момент под носом голкипера Эдди Паскуале, признанного лучшим в прошлом сезоне. Теперь на счету молодого форварда, заменившего Григоренко, уже две шайбы, первую — он забросил в среду в Казани.

Три поражения подряд — черная метка для любого тренера, тем более в «Локомотиве». Ярославль не раз проводил хирургическую операцию на теле тренерского штаба уже в начале сезона. Не взирая на титулы и регалии наставников. Увольняли и отечественных мэтров, и канадских. Железнодорожникам нужно побеждать, иначе…

Армию Федорова же ждет сложный матч с «Барысом» 14 сентября. Хватит ли времени поставить на ноги хоть кого-то из переполненного лазарета? Сам тренер скептически оценил шансы.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА – «Локомотив» 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

Голы:

1:0 – 14 Сведберг (Юртайкин, Слепышев)

2:0 – 14 Валльмарк (Слепышев, Гилмор)

3:0 – 21 Гуськов (Валльмарк, Нестеров)

3:1 – 39 Буше (Петерссон)

Вратари: Федотов 36/37 – Паскуале 22/25.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика