КоноВАЛов вернулся! «Динамо» обыграло чемпиона во многом благодаря вратарю-новичку - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » КоноВАЛов вернулся! «Динамо» обыграло чемпиона во многом благодаря вратарю-новичку - «Хоккей»
КоноВАЛов вернулся! «Динамо» обыграло чемпиона во многом благодаря вратарю-новичку - «Хоккей»

Бело-голубые одержали волевую победу 2:1 над ЦСКА в контрольном матче, забросив две шайбы в течение 24 секунд. У армейцев сплоховали спецбригады и подвела игровая дисциплина.25 августа 2022 21:43автор: Владислав Домрачев автор фото: ХК "Динамо"Сезон-2018/19, чемпионский для ЦСКА, оказался прорывным
КоноВАЛов вернулся! «Динамо» обыграло чемпиона во многом благодаря вратарю-новичку - «Хоккей»
Бело-голубые одержали волевую победу 2:1 над ЦСКА в контрольном матче, забросив две шайбы в течение 24 секунд. У армейцев сплоховали спецбригады и подвела игровая дисциплина.25 августа 2022 21:43автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК "Динамо"

Сезон-2018/19, чемпионский для ЦСКА, оказался прорывным для молодого вратаря Ильи Коновалова. Тогда он выступал в родном Ярославле. Его вертикальный взлет впечатлял: Коновалов выломал дверь в сборную, на Шведских играх его признали лучшим вратарем. Наконец, на вечере закрытия сезона в КХЛ ему вручили приз лучшему новичку имени Алексея Черепанова. Хотя первоначально номинировался защитник Александр Романов из ЦСКА, который зажег на двух подряд молодежных чемпионатах мира.

Коновалов приятно удивлял непробиваемостью в матчах с главными претендентами на Кубок Гагарина – ЦСКА и СКА. Стал их могильщикам, за что болельщики в шутку обыграли его фамилии – мол, валит «коней».

Однако в межсезонье «Локомотив» взял канадского вратаря, на первые роли, Коновалову стало неуютно, за каждую ошибку его сажали на лавку. Легионер в итоге железнодорожникам не помог, от его услуг отказались по ходу плей-офф-2022 (в серии с ЦСКА лва последних матча ворота защишал Исаев). Теперь этот канадец нашел пристанище в Магнитогорске.

А обиженный Коновалов уехал за океан, но нынешним летом вернулся, но не родной клуб, а в московское «Динамо», отпустившее я Ярославле доморощенного Бочарова.

Сегодня Коновалов подтвердил статус КоноВАЛа. Он выручал в сложнейших ситуациях – после бросков в упор Юртайкина, Окулова. А когда в пустые ворота шайбу направлял юный Полтапов, на помощь вратарю пришла перекладина.

Бело-голубые, изрядно облегчив платежную ведомость, такими жирными моментами похвастать не могут. Но в движении они превосходили чемпионов, лишенных игровой практики.

Армейцы даже бросили по своим воротам (Сергеев), однако вратарь Шарыченков, заменивший в середине метча Рейдеборна, бдительности не терял и поймал шайбу.

Нули на табло утомили. В третьем периоде соперники грешили браком. И тут красно-синим удалось открыть счет. А помогла им потерянная капитаном бело-голубых Мироновым клюшка в зоне Коновалова. Выброшенная из армейских владений шайба ударилась в лежащее на льду орудие производства, поменяла траекторию, ее подхватил форвард Абрамов. Но в ближнем бою вратарь использовал свою клюшку, выбил шайбу. Но не успел ее накрыть, первым на подбор прилетел Каменев – 1:0.

Не прошло и полминуты, как судьи выгнали на две минуты защитника-новичка ЦСКА Дыбленко. Он не фолил, старался освободить свою клюшку из крепких рук динамовца Муранова. «Нарушитель» с улыбкой проследовал в штрафной бокс, а О’Делл, которого так не хватало «Динамо» в серии плей-офф с ЦСКА, с лета добил шайбу, срикошетившую от лицевого борта на пятачок, в сетку.

И тут же бело-голубые поймали обескураженных чемпионов на когтратаке. Провалился молодой защитник Грудинин, и Ефремов увенчал выход «2 в 1» голом. Шарыченков не выручил. Нет, вытаскивать матчи не так и не научился. Способен разве что подтаскивать.

Финального штурма армейцев лишил… Каменев, схвативший за две с копейками минуты до сирены глупое удаление за самосуд над О’Деллом – канадец грубовато бросил на борт нового капитана ЦСКА Нестерова.

В большинстве команда Алексея Кудашова без труда сохранила счет. Для нее вторая подряд победа в дерби очень нужна и важна. Кроме Коновалова можно похвалить звено легионеров. Хотелось бы больше огня от форварда-бомбардира Рашевского, не использовавшего в первом периоде несколько полушансов и затем сникшем.

А у ЦСКА не понравились спецбригады. Григоренко после первого перерыва ушел в тень. Нет Слепышева, Мамина. В дерби со «Спартаком» (6:3) автор чемпионского гола в плей-офф-2019 обнадежил. Трудно найти замену шведу Дальбеку, который подчищал за Нестеровым огрехи сзади.. Его соотечественнику Классону не хватает скорости, да и диапазон его действий уже, чем у Дальбека.

Завтра днем ЦСКА проведет четвертый для себя матч в межсезонье. С «Амуром». Хватит ли у подопечных Сергея Федорова сил для победы?

ТАБЛО

ЦСКА – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2).
Голы: Каменев – О’Делл, Ефремов.
Вратари: Рейдеборн (Шарыченков) – Коновалов.
Броски: 33-23.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика