Мицелярная вода и тоник: в чем отличие? » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Мицелярная вода и тоник: в чем отличие?
Мицелярная вода и тоник: в чем отличие?

Снятие макияжа и очищение кожи – важные составляющие ежедневного ухода. Каждая крупная сеть магазинов косметики и парфюмерии предлагает большой ассортимент очищающих средств. Но если с пилингами и скрабами все более-менее понятно, то мицелярная вода и тоник вызывают ряд вопросов. В частности, какая

Снятие макияжа и очищение кожи – важные составляющие ежедневного ухода. Каждая крупная сеть магазинов косметики и парфюмерии предлагает большой ассортимент очищающих средств. Но если с пилингами и скрабами все более-менее понятно, то мицелярная вода и тоник вызывают ряд вопросов. В частности, какая разница между этими средствами и взаимозаменяемы ли они?

Что такое тоник и мицелярная вода?

Тоником называют косметическое средство, завершающее процедуру ежедневного очищения кожи. Оно жидкое, и, по сути, является водой (порой термальной), но обогащенной рядом полезных компонентов, например, кислотами (молочной, салициловой), эфирными маслами, экстрактами трав и пр. Тоники, предназначенные для проблемной кожи, могут иметь в составе спирт в качестве антибактериального и подсушивающего компонента.

Мицелярная вода – продукт для бережного, но эффективного очищения. Изначальное данное средство было разработано специально для безводного ухода за атопической кожей, или склонной к атопии (воспалительному заболеванию кожного покрова на фоне необычной реакции иммунной системы на аллергены). Активными компонентами мицелярной воды являются мицеллы (частицы растворов, в т. ч. ПАВ), легко удаляющие маккиях, жир и прочие загрязнения. Это средство используют в начале процедуры очищения, перед умыванием гелем/пенкой и т. д.

Тоник и мицелярная вода – абсолютно разные продукты и не могут друг друга заменять. Они применяются на разных этапах ухода за кожей, имеют разное назначение. Для освежения лицо протирают тоником, для очищения – мицелярное водой. Все, что объединяет эти сресдтва – консистенция.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика