Аштанга-йога » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Аштанга-йога
Аштанга-йога

Аштанга йога Раджа-йога имеет несколько направлений, одним из которых является аштанга йога. Ее особенность состоит в том, что позы не статические, а динамические, которые сочетаются с дыхательными практиками. Занятия аштанга йогой прекрасно тренируют выносливость и силу, а также позволяют раскрыть

Аштанга йога

Раджа-йога имеет несколько направлений, одним из которых является аштанга йога. Ее особенность состоит в том, что позы не статические, а динамические, которые сочетаются с дыхательными практиками. Занятия аштанга йогой прекрасно тренируют выносливость и силу, а также позволяют раскрыть новые возможности своего тела.

Польза аштанга йоги

  • Регулярные занятия позволяют укрепить мышцы всего тела, тренируют их гибкость и эластичность. При этом вы становитесь стройными, избавляетесь от лишнего веса.
  • Занятия улучшают обмен веществ, усиливают кровоснабжение, позволяют нормализовать работу всех органов и систем в организме.
  • Йога укрепляет нервную систему и улучшает работоспособность. Организм гораздо легче переносит стрессы.

Особенности направления аштанга йоги

Данная практика включает в себя последовательность из восьми этапов движения на пути к физической и духовной гармонии тела. Одна асана (или же упражнение) последовательно и динамично сменяется другой. При этом нужно помнить о дыхании, концентрировать взгляд в определенных точках, называемых дришти, и делать бандхи – энергетические замки.

Практика состоит из нескольких элементов.

  • Это статические позы, называемые в йоге асанами.
  • Динамические упражнения, которые включают в себя статические асаны в сочетании с дыхательными практиками. Такие динамические комплексы называются виньясами.
  • Пранаяма – так называются дыхательные упражнения.
  • Дришти. Другими словами, во время выполнения динамического комплекса упражнений – это умение концентрироваться на определенных точках в теле.
  • Дхьяна. Это медитация с целью расширения сознания, а также мантры.

Комплекс таких упражнений имеет определенный темп и ритм, начинается все с более простых упражнений, которые постепенно усложняются. Во время выполнения асан задействована каждая мышца тела. Сначала упражнения выполняются в медленном темпе, а затем он ускоряется.

Кому подойдут занятия?

Данное направление йоги подразумевает наличие начальной физической подготовки. Так как для выполнения этих достаточно сложных комплексов динамических упражнений нужно научиться правильно дышать и концентрироваться, быть гибким и выносливым.

Фитнес в башне Меркурий дает возможность любому желающему выбрать подходящее направление йоги и других практик, чтобы сделать свое тело стройным, сильным и гибким, а также достичь состояния внутренней гармонии. Важно выбрать такое направление, чтобы занятия приносили не только пользу для вашего тела, но и удовольствие от их посещения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика