Феттель о столкновении с Ферстаппеном: Я не жалею, что пошел в эту атаку - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Феттель о столкновении с Ферстаппеном: Я не жалею, что пошел в эту атаку - «Авто - Мото»
Феттель о столкновении с Ферстаппеном: Я не жалею, что пошел в эту атаку - «Авто - Мото»

По словам Себастьяна Феттеля (Ferrari), его соперник слишком жестко оборонялся по ходу гонки на «Судзуке», что и привело к аварии. Стартовав восьмым после проваленной квалификации, Себестьян Феттель на первом круге отыграл четыре позиции, после чего оказался позади Макса Ферстаппена (Red Bull).
По словам Себастьяна Феттеля (Ferrari), его соперник слишком жестко оборонялся по ходу гонки на «Судзуке», что и привело к аварии.

Стартовав восьмым после проваленной квалификации, Себестьян Феттель на первом круге отыграл четыре позиции, после чего оказался позади Макса Ферстаппена (Red Bull). Несколько кругов гонщики проехали позади машины безопасности, а после рестарта пилот Ferrari атаковал соперника по внутреннему радиусу в повороте «Ложка».

Автомобили столкнулись, Феттель вылетел за пределы трассы, после чего он оказался последним. К финишу он поднялся до шестого места, но практически лишился шансов на титул чемпиона мира.

Комментируя этот эпизод в эфире Sky Sports, Себастьян сказал: «Понятно, что я стремился обогнать его, но не собирался атаковать безрассудно. Я знал, что у него уже есть штраф [за столкновение с Райкконеном], но также чувствовал, что моя скорость выше.

Понятно, что я бы действовал иначе, зная, к чему это приведет. Но все мы сильны задним умом. Но там было место, его батареи были пусты, а я кое-что сберег, был быстрее и мог преодолеть тот поворот. Мы были бок о бок, а потом он просто не оставил мне места, и мы столкнулись.  

Заметив меня, он сразу начал защищаться. Но я уже был внутри. Увидев, что кто-то рядом с ним, он всегда – таково мое мнение – атакует, когда атаковать уже не следует.

Я прошел весь пелотон без единой проблемы. Кто-то был ближе, кто-то оставлял место. Это нормально, что порой машины оказываются близко. Но думаю, вы всегда должны оставлять какое-то пространство в упорной борьбе. В тот момент у меня не было возможности куда-то отвернуть, и мы столкнулись».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика