Шарль Леклер: Я в Ferrari, чтобы опередить Феттеля - «Авто - Мото» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Шарль Леклер: Я в Ferrari, чтобы опередить Феттеля - «Авто - Мото»
Шарль Леклер: Я в Ferrari, чтобы опередить Феттеля - «Авто - Мото»

В этом сезоне Шарль Леклер несколько раз был вынужден придерживаться командной тактики. Молодой гонщик Ferrari уверяет, что не всегда согласен с просьбами руководства пропустить на трассе напарника, но выполняет их, действуя в интересах команды. Шарль Леклер: «Соглашаться с командной тактикой
Шарль Леклер: Я в Ferrari, чтобы опередить Феттеля - «Авто - Мото»
В этом сезоне Шарль Леклер несколько раз был вынужден придерживаться командной тактики. Молодой гонщик Ferrari уверяет, что не всегда согласен с просьбами руководства пропустить на трассе напарника, но выполняет их, действуя в интересах команды.

Шарль Леклер: «Соглашаться с командной тактикой непросто, но это часть работы – нужно её принять. Было несколько гонок, когда командная тактика была оправдана, но были и такие, как в Бахрейне, когда я думал не подчиниться решению команды, поскольку считал, что за рулём у меня больше информации, чем у команды на пит-лейн. Я чувствовал, что у меня заметное преимущество в скорости, и я смогу быстро обогнать.

Я прекрасно понимаю, что они пытались сделать максимум для Ferrari. Иногда решения команды могут разочаровывать, но важно оставаться спокойным, и та психологическая подготовка, которой я занимался с самого начала карьеры, мне помогает».

В трёх предыдущих гонках Леклер финишировал выше Себастьяна Феттеля, и Шарль доволен этим фактом: «Это позитивный момент. Станут ли эти результаты поворотной точкой или нет – я не знаю.

Я нахожусь на ранней стадии карьеры и вполне уверен, что ещё многому могу научиться и сделать лучше. Выступления вместе с Себастьяном всегда были интересным вызовом для меня. Он – очень опытный гонщик, для меня важно иметь напарника, у которого я могу многому научиться. Собственно, этим я занимаюсь с начала сезона.

С другой стороны, опередить Себастьяна – серьёзный вызов, но ради этого я в Ferrari. Я всегда хотел быть самым быстрым, я всегда делаю всё, чтобы оказаться впереди».

Сказал Шарль и несколько слов о противостоянии с Максом Ферстаппеном: «Не могу дождаться продолжения борьбы. Большую часть карьеры мы выступали вместе, и забавно, что теперь мы продолжаем соперничать в Формуле-1.

Надеюсь, моя первая победа будет уже скоро. А затем последует много других. Сейчас же цель – выиграть гонку, использовать любую возможность для этого. С детства я мечтал стать чемпионом мира. Сейчас я выступаю в команде, в которой могу реализовать мечту – нужно продолжать работать. Надеюсь, однажды это произойдёт».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика