Венгерская жара сработала на «Феррари» - «Формула-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Венгерская жара сработала на «Феррари» - «Формула-1»
Венгерская жара сработала на «Феррари» - «Формула-1»

Пилоты «Феррари» показали лучшее время в первых двух пятничных заездах 13-го этапа чемпионата «Формулы-1». В первой сессии протокол возглавил Карлос Сайнс, во второй – его напарник, Шарль Леклер. 29 июля 2022 20:47автор: Александр ЕвграфовЕще до начала этапа в «Ред Булл» оговаривались, что трасса в
Венгерская жара сработала на «Феррари» - «Формула-1»
Пилоты «Феррари» показали лучшее время в первых двух пятничных заездах 13-го этапа чемпионата «Формулы-1». В первой сессии протокол возглавил Карлос Сайнс, во второй – его напарник, Шарль Леклер. 29 июля 2022 20:47автор: Александр Евграфов

Еще до начала этапа в «Ред Булл» оговаривались, что трасса в Венгрии больше подходит для «Феррари». Трассу «Хунгароринг» называют «Монако без стен». И действительно, по средней скорости венгерская трасса только Монако и превосходит. Здесь сложно обгонять, сложно найти верные настройки, нужна максимальная прижимная сила, а мощность двигателя не так уж и важна.

«ХААС» ОБНОВИЛСЯ, НО НЕ ПОЕХАЛ

В Венгрию обновления привез «Хаас». Причем эти обновления настолько напоминали решения «Феррари», что вновь пошли разговоры о копировании конструкторских предложений. И настолько громкие, что руководитель команды ответил: «Феррари – самая быстрая машина в пелотоне, кого же нам копировать, если не лучших». Обновления дали Кевину Магнуссену, мотивируя это тем, что запчастей на всех не хватило. А учитывая, что в этом сезоне Мик Шумахер уже дважды разложил свою машину до основания, то выбор команды очевиден. Впрочем, обновления не заработали. Магнуссен выше Шумахера в обеих сессиях, но 16-е и 17-е места сложно отнести к успеху.

ЭКСПЕРИМЕНТЫ «МЕРСЕДЕСА» ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧИЛИСЬ

В первой сессии пилоты «Мерседеса» Джордж Расселл и Льюис Хэмилтон заняли пятое и седьмое места, а во второй уже 8-е и 11-е соответственно. Выросло и отставание от лучшего времени сессии. В команде объяснили это повреждением машины и ошибкой в настройках. Эксперимент по поиску новой, лучшей конфигурации и настроек не удался. В штабе Тото Вольфа есть над чем подумать перед квалификацией.

«АЛЬПИН» ПРОТИВ «МАКЛАРЕН»: СОПЕРНИЧЕСТВО ОБОСТРЯЕТСЯ

Пилот «Альпин» Фернандо Алонсо в пятницу отмечал день рождения - 41 год. Испанец сделал себе подарок в виде попадания в топ-10 в обеих сессиях. Стабильность выступлений сейчас очень нужна «Альпин», которая ведет соперничество за четвертое место в Кубке конструкторов с «Макларен». Тем более, что Ландо Норрис показал четвертое, а во второй сессии – второе время. И Риккардо был в первой сессии пятым, а во второй – восьмым. Соперничество здесь обещает быть острым и интригующим.

Фактор непредсказуемости в это соперничество обещает внести погода – прогноз предполагает, что во время квалификации пойдет дождь, а в воскресенье будет куда прохладнее, чем в пятницу. Информация, собранная по работе шин в жаркую погоду, может оказаться бесполезной. А это значит, что всем придется начинать с чистого листа.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика