Даниэль Риккардо: В квалификации Mercedes и Ferrari прибавят - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Даниэль Риккардо: В квалификации Mercedes и Ferrari прибавят - «ФОРМУЛА-1»
Даниэль Риккардо: В квалификации Mercedes и Ferrari прибавят - «ФОРМУЛА-1»

Гонщики Red Bull Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо возглавили протокол и первой и второй тренировки в Мексике. И хотя на машине голландца возникли технические проблемы, в команде позитивно оценили итоги первого дня гоночного уик-энда. Макс Ферстаппен (1-й): «Хороший день, даже лучше, чем
Гонщики Red Bull Макс Ферстаппен и Даниэль Риккардо возглавили протокол и первой и второй тренировки в Мексике. И хотя на машине голландца возникли технические проблемы, в команде позитивно оценили итоги первого дня гоночного уик-энда.

Макс Ферстаппен (1-й): «Хороший день, даже лучше, чем ожидалось. Не только для меня, но и для Даниэля – хорошо, что мы оба оказались впереди. Наша машина очень быстра на этой трассе, обеспечивает высокую прижимную силу и хорошее механическое сцепление. Уже в Монако было очевидно, что машина обладает этими преимуществами, и в Мексике мы вновь убедились, что это работает.

Хорошее сцепление с трассой даёт большое преимущество, поскольку асфальт достаточно скользкий. Как обычно, есть области, в которых мы можем прибавить, но сейчас все выглядит хорошо.

Даниэль Риккардо (2-й): «В пятницу в обеих сессиях наша машина была действительно хороша с пустым баком, что даёт хорошие шансы в квалификации. Но не хочу быть наивным, я уверен – в Mercedes и Ferrari в субботу прибавят. Если расстановка сил останется неизменной, нас ждет плотная борьба шести гонщиков за поул – всем будет интересно.

В субботней тренировке я хочу больше поработать над гоночным темпом, поскольку с полным баком мы пока не столь конкурентоспособны. Кажется, при большой высоте над уровнем моря мощность двигателей выровнялась. Посмотрим, что будет в субботу, когда все включат «квалификационный режим», но в теории у нас хорошие шансы».

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 27 октября и начнутся в 18:00 и 21:00 по киевскому времени.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика