Руководитель Ferrari: Нам не хватает привычки побеждать - «ФОРМУЛА-1» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Руководитель Ferrari: Нам не хватает привычки побеждать - «ФОРМУЛА-1»
Руководитель Ferrari: Нам не хватает привычки побеждать - «ФОРМУЛА-1»

По словам Маурицио Арривабене, команда не смогла выиграть титул в сезоне-2018, поскольку еще не выработала привычку побеждать. В сезоне-2018 Ferrari снова проиграла Mercedes титул из-за ошибок во второй половине чемпионата. Арривабене считает, что коллектив не справился с давлением, которое
По словам Маурицио Арривабене, команда не смогла выиграть титул в сезоне-2018, поскольку еще не выработала привычку побеждать. 

В сезоне-2018 Ferrari снова проиграла Mercedes титул из-за ошибок во второй половине чемпионата. Арривабене считает, что коллектив не справился с давлением, которое возникает, когда команда претендует на победу. Он сравнил эту ситуацию с теннисом, где бывают ситуации, когда находящийся в шаге от победы игрок начинает проигрывать и в итоге теряет всё.

«Есть области, где мы сильнее всех, есть такие, где сильнее наши соперники, – сказал Арривабене журналистам. – Но я думаю, что нам не хватает привычки побеждать. Для Mercedes "дубль" в гонке – почти обычное дело. А для нас это по-прежнему что-то исключительное. Мы должны лучше понимать наши возможности и не бояться побеждать.

В теннисе подобное называется "il braccino". Это страх победы, когда ты близок к цели. Мы должны верить в себя и сделать так, чтобы победы стали привычкой».

Арривабене также заметил, насколько важно Феттелю чувствовать полную поддержку команды, особенно на фоне ошибок: «Райкконен и Феттель во многом похожи. С Кими в некоторых моментах нужно больше говорить, а с Себом надо сделать так, чтобы он чувствовал полную поддержку со стороны команды.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика