Не Леброном единым. Джеймс и Ривз ведут «Лейкерс» к победе над «Уорриорз» - «Баскетбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Баскетбол » Не Леброном единым. Джеймс и Ривз ведут «Лейкерс» к победе над «Уорриорз» - «Баскетбол»
Не Леброном единым. Джеймс и Ривз ведут «Лейкерс» к победе над «Уорриорз» - «Баскетбол»

В полуфинале Запада у «Озёрных» зажигаются новые звёзды.09 мая 2023 11:50автор: Андрей Тупиков автор фото: Getty Images«Голден Стэйт Уорриорз» со своим безумием в лице Стефа Карри и «Лос-Анджелес Лейкерс» великого на все времена Леброна Джеймса, выдают некое подобие цирковой серии. Если просто
Не Леброном единым. Джеймс и Ривз ведут «Лейкерс» к победе над «Уорриорз» - «Баскетбол»
В полуфинале Запада у «Озёрных» зажигаются новые звёзды.09 мая 2023 11:50автор: Андрей Тупиков
автор фото: Getty Images

«Голден Стэйт Уорриорз» со своим безумием в лице Стефа Карри и «Лос-Анджелес Лейкерс» великого на все времена Леброна Джеймса, выдают некое подобие цирковой серии. Если просто вглядеться в любой из уже прошедших четырех матчей серии плей-офф, появится стойкое ощущение не баскетбола высочайшей пробы от самых сумасшедших здоровых мужиков, а натуральное представление от легендарного баскет-цирка «Гарлем Глобтроттерс».

Сквозные проходы Карри под кольцо, розыгрыши мяча с доставкой на трехочковую дугу, чтобы махнуть без сопротивления. Очень мощный процент реализации трехочковых у противостоящих команд. И, конечно же, фактор Леброна у «Лейкерс». Леброн появляется везде, не оживая, когда это нужно, а он именно живет в районе трехсекундной зоны соперника. Отсюда и чудеса «Лейкерс» с итогом после четвертой игры серии 3:1. Кто бы мог подумать, что «желтые» так быстро будут в одном шаге от прохождения главного фаворита всея НБА последних лет. Энтони Дэвис, Остин Ривз и Джеймс творят настоящую историю на наших глазах.

Источник фото: Getty Images

В четвертой игре очень долго «Уорриорз» сохраняли лидерство по очкам, иногда перепрыгивая десятиочковые разрывы. В под конец третьей четверти уже казалось, что «Лос-Анджелесу» элементарно не хватит внутренних ресурсов для того, чтобы догнать «Голден Стэйт». Карри творил очередную историю, который ожидаемо закончился трипл-даблом - На счету Карри 31 очко, 10 подборов, 14 передач и 3 перехвата. За 42 минуты Стеф реализовал 12 из 30 с игры, включая 3 из 14 из-за дуги. 2-кратный MVP НБА в третий раз за карьеру сделал трипл-дабл в игре плей-офф.

Но одним Карри в такой серии не обойтись. «У Лейкерс» состав выглядит более сбалансированным и игроцким. И не зря у Джеймса и Дэвиса в сумме набралось 50 очков. На счету Леброна 27 очков (10 из 25 с игры), 9 подборов и 6 передач, Дэвис набрал 23 очка (10 из 16 с игры), 15 подборов, 2 передачи и 3 перехвата, что и определило исход этой игры.


Источник фото: Getty Images

НБА

2-й раунд плей-офф. 4-й матч

«Лос-Анджелес Лейкерс» - «Голден Стэйт Уорриорз» - 104:101 (22:21, 27:31, 28:32, 27:17)

«Лейкерс»

Джеймс (27 + 9 подборов + 6 передач), Дэвис (23 + 15 подборов), Ривз (21), Расселл (4), Вандербилт (2) – старт; Уокер (15), Шредер (10), Хатимура (2), Гэбриэл (0).

«Голден Стэйт»

Карри (31 + 10 подборов + 14 передач), Уиггинс (17), Пэйтон II (15), Томпсон (9), Др. Грин (8 + 10 подборов + 7 передач + 5 потерь) – старт; Дивинченцо (10), Муди (7), Луни (4), Дж. Грин (0), Пул (0).

«Лейкерс» ведут в серии – 3-1


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика