Фуркад – халтурщик! После липовой победы в биатлоне неминуемо наступит бардак - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Фуркад – халтурщик! После липовой победы в биатлоне неминуемо наступит бардак - «Биатлон»
Фуркад – халтурщик! После липовой победы в биатлоне неминуемо наступит бардак - «Биатлон»

Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко высказывает свое жесткое мнение о скандале на финише биатлонного сезона. Наблюдая за победой Мартена Фуркада в масс-старте в Холменнколлене хочется сказать только одно – цинизму и двойным стандартам в спорте просто нет предела! Вот сейчас и

Обозреватель «Советского спорта» Дмитрий Пономаренко высказывает свое жесткое мнение о скандале на финише биатлонного сезона.


Наблюдая за победой Мартена Фуркада в масс-старте в Холменнколлене хочется сказать только одно – цинизму и двойным стандартам в спорте просто нет предела!


Вот сейчас и организаторы, и те, кто их критикует, почему-то уткнулись в проблему судей. Были они там или не были. Через них патроны передавали или нет. И если не через них, то почему…


Я, простите, хоккейный обозреватель и по биатлону небольшой специалист. Но и мне, да наверно и любому стороннему наблюдателю понятно, что Фуркад грубо нарушил сам принцип соревнований совсем в другом.


Причем, нарушил грубо и нагло! Вольно или невольно – это уже другой вопрос. Этого никто никогда не докажет. Да и нет нужды.


Но давайте скажем прямо об одной очень важной вещи.


Патроны имеют вес. И пустая обойма по весу отличается от полной. А если обойм четыре, то и разница в весе в четыре раза больше. Правильно я понимаю?


То есть Фуркад (намеренно или нет) облегчил свою ношу, которую тащил по дистанции. Патроны ему к рубежам доставляли тренеры.


Ничего себе заявочка! То есть все тянут на себе, а его величество чемпион Фуркад теперь будет с пажами-оруженосцами от этапа к этапу путешествовать?


Но ведь вес за спиной влияет на скорость гонки, на то, сколько сил тратит на нее спортсмен, как сильно сбивается дыхание… Это так или нет?


В следующий раз Фуркад ружье забудет. Пробежится налегке до огневого рубежа и крикнет: «Эй, тренер, я тут запамятовал оружие с собой прихватить. Метни мне ствол, силь ву пле! Да не спеши, соперники сегодня приотстали чего-то. Я им еще на середине этапа крикнул оревуар. Совсем моего темпа терпеть не могут – слабаки».


И судьи это тоже проглотят?


Понятно, что я немного утрирую. Однако в биатлоне усилиями Фуркада и судейского преклонения перед ним создан, на мой взгляд, очень опасный прецедент.


Получается, что часть экипировки спортсмен на себе тащить не обязан. А может получать ее от тренера на огневом рубеже.


Кстати, удобнее забывать не патроны, а уже заряженные обоймы. Так что обращаюсь ко всем биатлонистам мира и в первую очередь к российским:


Не теряйтесь, ребята! Фуркад разрешил…


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика