День рождения - веселый праздник. Елисеев и Павлова выиграли спринт на ЧР - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » День рождения - веселый праздник. Елисеев и Павлова выиграли спринт на ЧР - «Биатлон»
День рождения - веселый праздник. Елисеев и Павлова выиграли спринт на ЧР - «Биатлон»

Сегодня в Ханты-Мансийске прошли первые гонки чемпионата страны по биатлону.Ну кто это придумал, что день рождения - грустный праздник?! Вот еще! Давайте еще в конце такого «замечательного» сезона погрустим, чтоб уж совсем кисло стало на душе. Нет, это неправильно! День рождения - праздник веселый,
День рождения - веселый праздник. Елисеев и Павлова выиграли спринт на ЧР - «Биатлон»
Сегодня в Ханты-Мансийске прошли первые гонки чемпионата страны по биатлону.

Ну кто это придумал, что день рождения - грустный праздник?! Вот еще! Давайте еще в конце такого «замечательного» сезона погрустим, чтоб уж совсем кисло стало на душе. Нет, это неправильно! День рождения - праздник веселый, что в полной мере доказал Матвей Елисеев, которому сегодня исполнилось 28 лет (замечательный, кстати, возраст, время расцвета для спортсмена).

Так вот Елисеев в первый день чемпионата и веселил, и веселился от души. Для начала он забыл набедренный стартовый номер в вакс-кабине. Обнаружилось это за две минуты до ухода на трассу, поэтому биатлонисту пришлось возвращаться, а чтобы успеть к старту, крепить номер на бегу. На этом приключения Матвея в Ханты-Мансийске не закончились: на первом огневом рубеже Елисеев допустил промах, а когда закидывал винтовку на спину, повредил обойму для стрельбы стоя. К счастью, тренеры сработали грамотно и биатлонисту на втором огневом рубеже не долго пришлось стоять с поднятой рукой: судья оперативно принес ему обойму. В итоге на «стойке» Матвей был точен, а на трассе - быстр, доказав, что хорошо смеется тот, кто смеется последним: несмотря на все злоключения, он сумел выиграть гонку в свой день рождения. Вторым стал Максим Цветков , на третьем месте - Эдуард Латыпов (+14,4). Никто из молодых резервистов не смог бросить вызов опытным мастерам.


У женщин в спринте так же первенствовала биатлонистка первой сборной - Евгения Павлова (она, кстати, ровесница Елисеева - 28 лет Евгении исполнится в июле). Второе место - у Натальи Ушкиной. Она, правда, уже - отрезанный ломоть. В августе прошлого года Наталья подала заявление на получение спортивного гражданства Румынии, а в ноябре его получила. Так что в следующем сезоне будет выступать за эту сборную. Но это не тот случай, когда стоит применять модальность «смотрите, кого мы еще потеряли». Медалистке юниорского чемпионата мира в этом году уже 25, а в главную сборную она так и не пробилась. Глупо мешать спортсменке проявить себя в составе другой, менее сильной, команды.

Особенное внимание сегодня было приковано и к другой спортсменке, которая хотела сменить спортивное гражданство, да так и не смогла - Ольге Подчуфаровой. Биатлонистка полтора года ждала одобрения получения ею словенского гражданства, но не дождалась. Бронзовая медалистка ЧМ-2017, обладательница нескольких (в том числе золотой) наград гонок Кубка мира, вынуждена была вернуться. В спринте ничего выдающегося она не показала, заняв с одним промахом 26-е место.

В отличие от мужской гонки, у женщин молодежь смогла бросить вызов опытным соперницам: Ирина Казакевич стала третьей, а Анастасия Гореева остановилась в шаге от пьедестала. Посмотрим, что будет в завтрашних гонках преследования.

СТАТИСТИКА

Мужчины. Спринт, 10 км. 1. Матвей Елисеев – 25.31,0 (1 промах). 2. Максим Цветков – отставание 4,8 (0). 3. Эдуард Латыпов +14,4 (1). 4. Семен Сучилов +19,2 (2). 5. Кирилл Стрельцов +32,0 (1). 6. Никита Поршнев +33,8 (2). 7. Евгений Гараничев +34,5 (2)... 10. Александр Логинов +51,3 (3)... 13. Антон Бабиков – +1.10,0 (1)... 17. Карим Халили – +1.26,9 (1).

Женщины. Спринт, 7,5 км с двумя огневыми рубежами. 1. Евгения Павлова – 20.54,7 (0 промахов). 2. Наталья Ушкина – отставание 19,7 (0). 3. Ирина Казакевич – +31,5 (1). 4. Анастасия Гореева – +33,2 (2). 5. Лариса Куклина – +43,3 (1). 6. Виктория Сливко – +1.00,4 (1)... 9. Ульяна Кайшева – +1.09,0 (2)... 11. Светлана Миронова – +1.21,9 (2)... 17. Татьяна Акимова – +2.09,9 (3)... 26. Ольга Подчуфарова – +2.39,2 (1).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика