Драма в Рупольдинге. Россияне выиграли мужскую эстафету - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Драма в Рупольдинге. Россияне выиграли мужскую эстафету - «Биатлон»
Драма в Рупольдинге. Россияне выиграли мужскую эстафету - «Биатлон»

Стрельба по чужим мишеням, забытые палки, захватывющая борьба на финише - в этой эстафете было многое. А главное была победа российских биатлонистов.15 января 2022 18:18автор: Олег Чикирис автор фото: Nordic FocusНа первом этапе нашу команду представлял Карим Халили, который стрелял точно, но не
Драма в Рупольдинге. Россияне выиграли мужскую эстафету - «Биатлон»
Стрельба по чужим мишеням, забытые палки, захватывющая борьба на финише - в этой эстафете было многое. А главное была победа российских биатлонистов.15 января 2022 18:18автор: Олег Чикирис
автор фото: Nordic Focus

На первом этапе нашу команду представлял Карим Халили, который стрелял точно, но не очень быстро. Не очень шустро шел он и по дистанции. Но в любом случае не россиянин был в центре внимания. Драма случилась на огневом рубеже, когда швед Пеппе Фемлинг и норвежец Александр Андерсен начали стрелять... по одной мишени. Надо сказать, что норвежцы выступали резервным составом, но он у скандинавов такой, что большинство сборных могут лишь позавидовать. И у них был отличный шанс на медаль, однако его отнял Фемлинг. Именно он был неправ - вел огонь по чужой мишени.

Интересно, что судьи в итоге никак не наказали шведов, а норвежцам вернули две минуты, потерянные на рубеже. Однако это уже не имело большого смысла. Эстафету Андерсен передал последним с отставанием в две минуты и 36 секунд.

Для сборной России, за которую на втором этапе выступал Серохвостов, одним конкурентом стало меньше. Даниил ровно прошел свой отрезок дистанции, однако второй этап ничего особо не решил - минимум девять команд претендовали после него на медали.

Итальянец Доминик Виндиш первым передал эстафету своему партнеру Дидье Бьона, в нескольких секундах перед россиянином, белорусом, украинцем и французом. У нас на третьем этапе бежал Александр Логинов и бежал шустро. Очень быстро он вышел в лидеры, при этом чисто отстрелял на «лежке». После рубежа гонку возглавило славянское трио: россиянин, украинец и белорус. Украинец Богдан Цымбаль вскоре, правда, отстал. На финише этапа его место занял немецкий биатлонист.

Передача эстафеты едва не обернулась еще одной драмой: наш финишер Максим Цветков взял не те палки. И едва успел их поменять и уйти на последний этап в паре с белорусом Антоном Смольским.

Стрельба лежа: браво, Цветков! И чисто, и быстро. Эх, так бы и по дистанции идти... Но тут получается лишь чисто. Белорус и немец Наврат подтягиваются к Максиму. На «стойке» россиянин тоже точен, но отрыв от Наврата - всего 12 секунд.

За километр до финиша - уже семь, за 800 метров - пять. Неужели немец съест Цветкова?! Напряжение достигает апогея, но Максим снимает вопросы на спуске: его лыжи катят лучше, чем у соперника и россиянин легко уносится на безопасное расстояние от Наврата.

Победа! Первая эстафетная в сезоне, первая - в Рупольдинге за 12 лет. И очень важная за три недели до старта Олимпийких игр.

СТАТИСТИКА

Мужчины
Эстафета 4х7,5 км

1. Россия (Карим Халили, Даниил Серохвостов, Александр Логинов, Максим Цветков) – 1:11.06,1 (0 штрафных кругов + 4 дополнительных патрона).
2. Германия – отставание 7,0 (0+2).
3. Белоруссия + 23,0 (0+6).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика