Из сборной России внезапно выгнали чемпиона мира. Русский биатлон в полном порядке - «Биатлон» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » БИАТЛОН » Из сборной России внезапно выгнали чемпиона мира. Русский биатлон в полном порядке - «Биатлон»
Из сборной России внезапно выгнали чемпиона мира. Русский биатлон в полном порядке - «Биатлон»

Помимо Бабикова, без места в команде рискуют остаться еще два лидера сборной, среди которых и Александр Логинов. 14 мая 2023 00:00автор: Сергей Перемутов автор фото: РИА НовостиДаже отсутствие международных стартов не мешает российскому биатлону утопать в скандалах. Летняя подготовка к новому
Из сборной России внезапно выгнали чемпиона мира. Русский биатлон в полном порядке - «Биатлон»
Помимо Бабикова, без места в команде рискуют остаться еще два лидера сборной, среди которых и Александр Логинов. 14 мая 2023 00:00автор: Сергей Перемутов
автор фото: РИА Новости

Даже отсутствие международных стартов не мешает российскому биатлону утопать в скандалах. Летняя подготовка к новому сезону еще даже не началась, как стало известно о том, что чемпион мира и многократный чемпион Европы Антон Бабиков может остаться без централизованной подготовки и места в составе сборной России. Более того, Антон может стать не единственным лидером команды, кто попадет в немилость. Тренер спортсмена, наоборот, уверен, что Бабиков останется в сборной. Что вообще происходит?

Конфликт с тренером

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев нарушил биатлонное спокойствие, заявив в телеграм-канале, что Бабиков не попал в состав на централизованную подготовку к предстоящему сезону. Это выглядело сенсацией, потому в прошлом году Антон был четвертый в рейтинге Кубка Содружества и седьмым в рейтинге Союза биатлонистов России (СБР). Этого точно хватало, чтобы остаться в команде.

Биатлониста Антона Бабикова не взяли на централизованную подготовку в составе сборной! Сильное решение СБР. Бабиков – лицо нашего биатлона и далеко не худший в команде по итогам сезона! Как и ожидалось, новый вице-президент СБР по спортивным рюмкам приступил к развалу сборной страны! Дальше будет хуже, не переживайте! В нашем биатлоне есть что разваливать… Надеюсь, Минспорт и ЦСП ситуацию исправят, – написал Губерниев в телеграм-канале.

Источник фото: РИА Новости

Говоря о «вице-президенте СБР по спортивным рюмкам» комментатор имел ввиду Павла Ростовцева, который был назначен на эту должность совсем недавно. У них давний конфликт, поэтому взаимная нелюбовь вполне объяснима. Позже в беседе с РИА Новости Дмитрий рассказал, что причиной скандального решения стал конфликт биатлониста с тренером его группы Сергеем Башкировым.

Еще и без Цветкова с Логиновым?

Плюс ко всему Губерниев выразил предположение, что подобная участь грозит еще двум чемпионам мира, работающим в этой группе – Максиму Цветкову и Александру Логинову. Последний в прошлом сезоне откровенно мучился с травмами и пропустил большую часть соревнований. В СБР пока никак не комментируют ситуацию, пресс-атташе организации заявил, что официальный список сборной будет опубликован 1 июня. Глава СБР Виктор Майгуров предложил руководствовать подтвержденной информацией и поинтересоваться у самого Антона, есть ли у него конфликт с Башкировым.

Еще через несколько часов Губерниев написал о том, что в СБР хотят ликвидировать вообще всю группу Башкирова. Тут же слово взял личный тренер Бабикова и главный тренер сборной Башкортостана Виктор Никитин, который рассказал Metaratings, что по итогам собрания СБР с тренерами было принято решение, что Антон будет работать вместе с основной командой. Мы уже стали немного забывать о скандальной составляющей российского биатлона, но вот эта сторона, похоже, вернулась. Причем громко и мощно.

Источник фото: «Советский спорт»

До 1 июня, когда списки будут подтверждены документально, еще есть время, поэтому нет сомнений, что информация будет поступать в ежедневном формате и может повернуться в абсолютно любую сторону. Ясно одно, что такой спортсмен как Бабиков нужен нашему биатлону. Антон в свое время разрывал Мартена Фуркада, выигрывал чемпионат мира в составе эстафеты. К слову, после той гонки организаторы не включили российский гимн, поэтому наши парни сами его спели вместе с тем же Губерниевым, который быстро сориентировался и устроил классное шоу.

Бабиков выигрывал индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце в 2022 году, за несколько недель до Олимпиады в Пекине, куда он в итоге не попал. Сейчас российские биатлонисты остались без Кубка мира и непонятно, когда это все вернется. В таких условиях разбрасываться спортсменами – преступление. Хочется верить, что в СБР на это не пойдут и даже если у Антон есть конфликт с тренером или кем-то еще, все это так или иначе уладится.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика