Хабиб, с днем рождения! ТОП-5 поединков легендарного чемпиона - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » Хабиб, с днем рождения! ТОП-5 поединков легендарного чемпиона - «Бокс»
Хабиб, с днем рождения! ТОП-5 поединков легендарного чемпиона - «Бокс»

Сегодня чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову исполняется тридцать четыре года. «Советский спорт» составил подборку его самых запоминающихся поединков.20 сентября 2022 08:00автор: Антон Купреченков автор фото: UFCВсе бои Хабиба Нурмагомедова заслуживают внимания, но мы поговорим о самых
Хабиб, с днем рождения! ТОП-5 поединков легендарного чемпиона - «Бокс»
Сегодня чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову исполняется тридцать четыре года. «Советский спорт» составил подборку его самых запоминающихся поединков.20 сентября 2022 08:00автор: Антон Купреченков
автор фото: UFC

Все бои Хабиба Нурмагомедова заслуживают внимания, но мы поговорим о самых важных.

ПОЕДИНОК ПРОТИВ РАФАЭЛЯ ДОС АНЬОСА

Этот бой состоялся 19 апреля 2014, в рамках турнира UFC: Вердум - Браун. Хабиб еще не был широко известен западной публике, а Дос Аньос находился на пике. В общем, фаворитом считался бразилец. В бою все получилось несколько иначе. Российский боец дрался в своем излюбленном стиле, постоянно переводя Рафаэля Дос Аньоса в партер и нанося удары сверху, мастер Бразильского джиу-джитсу не смог ничего ему противопоставить. Нурмагомедов победил единогласным решением судей и громко заявил о своих чемпионских амбициях.


ПОЕДИНОК ПРОТИВ ЭДСОНА БАРБОЗЫ

Этот бой состоялся 30 декабря 2017, в рамках турнира UFC: Киборг - Холм. Стоит отметить, что это первый поединок Хабиба с ударником подобного уровня. Скептиков было много, они говорили, что нашего бойца нокаутируют. Начало поединка выдалось довольно нервным, бразилец несколько раз пробивал хлесткие лоу-кики и смог защититься от прохода в ноги, но и Хабиб не отставал, показав, что может работать в стойке с сильнейшим ударником. Надолго Барбозу не хватило, он оказался в партере, его дыхание было сбито и Нурмагомедов приступил к уничтожению. Эдсон дожил до конца поединка, но потерпел разгромное поражение судейским решением.


ПОЕДИНОК ПРОТИВ ЭЛА ЯКВИНТЫ

Бой состоялся 7 апреля 2018 и возглавил турнир UFC 223. Бойцы сразились за титул UFC в легком весе. Ситуация получилась очень драматичная, американский боец принял этот бой меньше чем за сутки, а россиянин готовился совершенно под другого соперника. Разумеется, Хабиб доминировал, но иногда не слушал свой угол и увлекался стойкой. показав, что она находится у него на должном уровне. Победа единогласным решением судей и долгожданный титул чемпиона!


Фото: UFC

ПОЕДИНОК ПРОТИВ КОНОРА МАКГРЕГОРА

Этого события ждал весь мир ММА и оно состоялось 6 октября 2018, возглавив UFC 229. Мнения фанатского сообщества разделилось, кто-то считал, что Макгрегор боец иного уровня и Хабиба ждет нокаут, другие понимали, что шансов у ирландца нет. В этом бою Нурмагомедов умудрился отправить Макгрегора в нокдаун, забороть в каждом раунде и задушить в конце четвертой пятиминутки. Данное противостояние навсегда вошло в историю ММА.


ПОЕДИНОК ПРОТИВ ДЖАСТИНА ГЭЙДЖИ

Последний бой в профессиональной карьере Хабиба Нурмагомедова. Он состоялся 24 октября 2020 и возглавил UFC 254. В этот противостоянии рядом не было Абдулманапа Нурмагомедова, который умер от коронавирусной инфекции.

Американский боец был заряжен на нокаут и вкладывался в каждый удар, но Хабиб работал по плану, который когда-то разрабатывал его отец…

Кульминация наступила во втором раунде. Хабиб перевел Гэйджи в партер, забрал маунт и провел треугольник, продемонстрировав чудеса грэпплинга.



источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика