Представитель Руденко: Было бы здорово провести реванш с Поветкиным в Украине - «Бокс» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Единоборства » БОКС » Представитель Руденко: Было бы здорово провести реванш с Поветкиным в Украине - «Бокс»
Представитель Руденко: Было бы здорово провести реванш с Поветкиным в Украине - «Бокс»

Владислав Елисеев, представитель украинского супертяжеловеса Андрея Руденко (31-3-0, 19 KO), в интервью RT заявил, что его подопеный мог бы провести бой-реванш с россиянином Александром Поветкиным (32-1-0, 23 KO) в Украине, если бы нашелся спонсор. Напомним, 1 июля в Москве Поветкин в 12-раундовом

Владислав Елисеев, представитель украинского супертяжеловеса Андрея Руденко (31-3-0, 19 KO), в интервью RT заявил, что его подопеный мог бы провести бой-реванш с россиянином Александром Поветкиным (32-1-0, 23 KO) в Украине, если бы нашелся спонсор.
Напомним, 1 июля в Москве Поветкин в 12-раундовом поединке победил Руденко единогласным решением судей и завоевал вакантные титулы WBO International и WBA Inter-Continental в супертяжелом весе.
— В первом же раунде украинский боксёр едва не снялся, но в итоге выстоял весь поединок. В этом моменте можно найти позитив?
— Конечно. В первом раунде вопрос о снятии действительно стоял остро. Был момент, когда Андрей готов был это сделать, но мы всей командой убедили его продолжать. Досрочный конец был невыгоден никому. В таком случае бой либо был признан несостоявшимся, либо Руденко получил бы технический нокаут. Учитывая случившееся, довольны, что бой не завершился досрочно. В первую очередь сильно переживали и за здоровье Андрея. Пока судья пытался выяснить, что с нашим боксёром, Руденко ясно дал понять, что у него спазм.
Сейчас у него всё в порядке со здоровьем. Пока не созванивались, но он на всякий случай должен был сделать МРТ. Вроде бы чувствует себя в порядке. Дай бог, серьёзных травм удалось избежать.
— Визуально казалось, что к середине боя боль у Руденко ушла…
— Нет, Андрей боксировал через боль. Находясь в первом ряду, кричал ему, что нужно продолжать бой через не могу. Руденко — парень волевой, обладает потрясающим характером. Он понимал, что если снимется в первом же раунде, домой будет возвращаться не слишком приятно. Было бы здорово, если бы Руденко выиграл и вернулся домой как герой, но и так его встретили достойно. Все говорили, что он молодец. Любой боец на месте Андрея либо лёг, либо отказался от продолжения.
— После восьмого раунда украинец подходил к рефери и показывал, что не может продолжать. Почему угол настаивал на обратном?
— В нашей команде есть опытный тренер Владимир Золотарёв, который подготовил Владимира Кличко к золотым Олимпийским играм-1996 в Атланте, а Виталия Кличко — к бою с Ленноксом Льюисом. Ему 65 лет исполнится в этом году, и он всю жизнь в боксе. Золотарёву со стороны было виднее, ведь в ринге адреналин и эмоции порой зашкаливают. Наш наставник заметил, что Поветкин после девятого раунда начал уставать. У Руденко были реальные шансы на победу. Александр жёстко попадал, но особого урона Андрею не наносил. Никаких проблем со здоровьем у него не было. Может, менее опытный тренер на месте Золотарёва испугался бы брать на себя ответственность и настоял бы на снятии, но Владимир Алексеевич не из таких.
— Судьи во все раундах отдали победу именно Поветкину. Согласны с таким вердиктом?
— Да, всё по делу. Может, два-три раунда были равные, но россиянин был лучше.
— Вы говорили, что хотите ещё раз встретиться с Поветкиным…
— Я такого не говорил. Меня спросили о реванше, и я ответил, что если вдруг команда Александра предложит такой вариант — согласимся. Сам я не говорил о реванше.
— В контракте такой опции не было?
— Нет, этот пункт отсутствовал.
— Если вдруг переговоры о реванше начнутся, то готовы настоять на том, чтобы он прошёл в Украине?
Было бы здорово, если бы второй поединок между Поветкиным и Руденко состоялся в Украине, перед болельщиками Андрея. У него в стране достаточно много поклонников. Но все упирается в финансовую составляющую. Если бы нашелся человек, который готов выделить на проведение боя деньги, то мы бы с удовольствием устроили в Украине этот поединок.
— Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский после боя заявил, что у него были опасения относительного того, как болельщики встретят Руденко. Вы опасались, что российские болельщики могут неуважительно к отнестись к боксёру и вашей команде в целом?
— Нет, потому что, во-первых, Андрей Рябинский нас заверил, что всё будет хорошо, а он — человек слова. Мы даже не думали о том, в каких отношениях сейчас находятся Россия и Украина. Ни секунды не думали о политике. Всё прошло замечательно. Люди встали под наш гимн, никакой неприязни не было. Когда Руденко выходил на ринг, никаких неприятных выкриков из зала в его адрес не было. Всё прошло цивильно: один боксёр приехал в гости к другому. Они провели бой, обнялись после него, пожали друг другу руки. Всё прошло замечательно, и за это организаторов стоит поблагодарить.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика