Туктамышева опять разделась, а СКА обыграл «Локомотив». Все по классике - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Туктамышева опять разделась, а СКА обыграл «Локомотив». Все по классике - «Хоккей»
Туктамышева опять разделась, а СКА обыграл «Локомотив». Все по классике - «Хоккей»

Во время выступления российской фигуристки в Ледовом было жарче, чем когда бились мужики. «Локомотив» не учел ошибок «Спартака» На старте команда Дмитрия Квартальнова по игре смотрелась целостнее, чем хозяева. «Локомотив» хорошо двигал шайбу в зоне атаки, игроки принимали нестандартные решения и
Туктамышева опять разделась, а СКА обыграл «Локомотив». Все по классике - «Хоккей»
Во время выступления российской фигуристки в Ледовом было жарче, чем когда бились мужики.

«Локомотив» не учел ошибок «Спартака»

На старте команда Дмитрия Квартальнова по игре смотрелась целостнее, чем хозяева. «Локомотив» хорошо двигал шайбу в зоне атаки, игроки принимали нестандартные решения и здорово напрягали Магнуса Хелльберга. По-хорошему, ярославцы должны были вести со счетом 2:0 уже в первом периоде, но в очередной раз все уперлось в реализацию. Это типичная история для «Локомотива» во встречах со СКА.

Железнодорожники могут переигрывать питерцев, транжирить моменты, а потом пропустить и сломаться. Стартовый отрезок первого матча серии намекал на то, что стандартный сценарий этого противостояния повторится.

Вместо того, чтобы развивать преимущество, игроки «Локомотива» начали на ровном месте хватать удаления. Из-за этого ломалась структура игры, а СКА получал отличную возможность забить, используя мастерство своих игроков. Три малых штрафа по ходу одного периода – это слишком много. Лишний раз не стоит объяснять, что в меньшинстве игроки тратят больше сил и подсаживаются ближе к концу игры, а то и раньше. В хоккее мелочей не бывает. Особенно в матчах против таких соперников, как СКА.

Казалось бы, негативный опыт «Спартака», который проиграл серию питерцам исключительно в неравных составах, должен был подсказать «Локомотиву», чего делать не стоит. Но ярославцы удалялись в тех игровых ситуациях, которые вообще этого не требовали.

СКА по-прежнему выезжает на классе игроков


Всем понятно, что по качеству состава в КХЛ со СКА могут конкурировать лишь единицы. И тренерский штаб армейцев с Невы продолжает по полной эксплуатировать эту фишку. В равных составах питерцы, как и в серии со «Спартаком» вновь не показали ничего интересного.

«Локомотив» сыграл стандартные 1-3-1, усложнив сопернику прохождение средней зоны. СКА вновь остался без привычной ширины в атаке, а индивидуальные проходы защитников с шайбой зачастую заканчивались перехватами и контратаками железнодорожников.

И в эти моменты класса игрокам «Локомотива» как раз не хватало. Им гораздо лучше давалась оборона в меньшинстве, но оказавшись перед воротами Хелльберга в выгодной позиции у ярославцев начинали дрожать руки.

СКА же, напротив, пытался выжать максимум из минимальных огрехов гостей. Как только кто-то из защитников «Локомотива» передерживал шайбу, ему на спину тут же садился один из форвардов СКА, а второй моментально перекрывал основное направление для передачи. Почти все моменты питерцев вырастали из таких эпизодов.

Другое дело, что это не всегда прокатывало даже со «Спартаком». Пять на пять москвичи СКА не уступали, хотя периодически отдавали шайбу и позволяли сопернику играть в своей зоне. Но спартаковцы совсем не боялись своего соперника, а у железнодорожников уже выработался комплекс СКА.

Квартальнов грамотно организовал оборону

Ярославцы сильно прибавили в меньшинстве, по сравнению с серией против «Сочи». Было видно, что Квартальнов разобрал все варианты розыгрыша СКА. Один из защитников всегда находился близко к Никите Гусеву, не давая ему времени на принятие оптимального решения, а второй был заточен на перехват поперечной передачи.

При этом железнодорожники здорово оборонялись на ногах. Форварды в меньшинстве были очень мобильны и несколько раз создавали возможности для быстрого отрыва, но не рисковали. Для такой игры нужна очень хорошая физическая подготовка и «Локомотив» ее продемонстрировал, не уступив СКА в борьбе и движении в двух периодах.

«Локомотив» настигли старые проблемы

Но в третьем все изменилось. Из Ярославля будто бы выпустили воздух. Хозяева чуть добавили в агрессии, а железнодорожники вжались в свою зону и в за первые пять минут не разу не вошли в чужую зону с контролем шайбы. Без контригры делать в матчах против СКА нечего.

Александр Салак несколько раз подтащил, но после очередного удаления не спас и он. Питерцы упростили розыгрыш и сделали гол из простого наброса. Неконтролируемый отскок, пас на Рундблада – шайба в воротах.

«Локомотив» безобразно играет в третьих периодах в этом плей-офф. В первом раунде «Сочи» дважды отыгрывался, уступая после двух третей встречи. Если Квартальнов хочет затянуть серию против СКА, ему нужно срочно решать эту проблему. Ну и поработать над уверенностью команды. После пропущенной шайбы она сникла. Создавалось ощущение, что игроки «Локомотива» не верят в то, что способны спасти матч.

В Питере умеют делать мощное шоу


Да, это прописная истина и преформансами в Ледовом уже вроде бы никого не удивить. Но согласитесь, не каждый день у нас хоккейные клубы зовут топовых фигуристок выступить в перерыве. СКА это сделал – пригласил самую медийную персону 2019-го года – Елизавету Туктамышеву.

Накануне все обсуждали, что от нее отписалась в инстаграме Евгения Медведева, а потом она вышла на главную ледовую арену Питера и откатала свой знаменитый показательный номер под песню Бритни Спирс «Toxic». Костюм стюардессы, красный платок, сброшенная куртка и кружево. Все красиво, круто и очень горячо. Жаль только увидели это в лучшем случае две из 12 тысяч зрителей Ледового. Все остальные пошли заправляться хот-догами и пивом.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика