Яшкин похоронил свою бывшую команду. Как СКА победил «Динамо» - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Яшкин похоронил свою бывшую команду. Как СКА победил «Динамо» - «Хоккей»
Яшкин похоронил свою бывшую команду. Как СКА победил «Динамо» - «Хоккей»

Рискованный ход тренерского штаба «Динамо» в принципиальном матче со СКА доверить ворота дебютанту Константину Волкову себя не оправдал. Впрочем, бело-голубые уступили 2:3 не только по вине вратаря, но благодаря голу-шедевру Дмитрия Яшкина, исполнившего бросок с лопаты в стиле
Яшкин похоронил свою бывшую команду. Как СКА победил «Динамо» - «Хоккей»
Рискованный ход тренерского штаба «Динамо» в принципиальном матче со СКА доверить ворота дебютанту Константину Волкову себя не оправдал. Впрочем, бело-голубые уступили 2:3 не только по вине вратаря, но благодаря голу-шедевру Дмитрия Яшкина, исполнившего бросок с лопаты в стиле Дацюка/Мальцева/Кросби.16 сентября 2022 22:20автор: Владислав Домрачев
автор фото: ХК «Динамо» (Москва)

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге СКА переиграл московское «Динамо» 4:1, однако главком гостей Алексей Кудашов дал весьма высокую оценку своей команде. Армейцы как-то легко вскрыли ворота Ильи Коновалова. Может, поэтом сегодня на посту номер один бело-голубых появился новичок Константин Волков, за плечами которого значилась всего одна игра в КХЛ. Зато какая - «сухая» в предыдущем матче с ХК «Сочи» (2:0). Правда, просочилась информация о травме паха Коновалова.

Сегодня вратарь, которому 20 сентября исполнится 25 лет, не подтащил. Нет, пару раз он выручил. Например, зацепив ловушкой шайбу после броска Михаила Воробьёва в упор в третьем периоде (выход 2 в 1), которого вывел к воротам Дамир Жафяров. Но с атаками Степана Фальковского (второй гол) и нового капитана СКА Дмитрия Яшкина голкипер должен был справляться. Хотя русский чех действовал хитро и неожиданно, с лопаты запустив шайбу в ближний верхний угол, не глядя на ворота. Красота! Кудашову только и оставалось с досады что покачать головой.

После финальной сирены главный тренер СКА Роман Ротенберг похвалил Яшкина за изысканный победный бросок, вспомнив о подобных трюках Павла Дацюка. А еще тренер, чья команда продлила победную серию до семи матчей, мог бы назвать Никиту Гусева, сравнявшего счет в олимпийском финале-2018. А ваш покорный слуга назвал великого динамовца Александра Мальцева, присутствовавшего сегодня на «ВТБ Арене».

Тренерский штаб гостей тасовал звенья. Жафяров стал выходить с Воробьёвым и Яшкиным, из-за травмы выбыл защитник Михаил Пашнин. Силы питерцев были на исходе. После энергозатратной победы в Ярославле (3:2). Игра не изобиловала голевыми моментами. Её судьбу решило мастерство капитана СКА.

На пресс-конференции довольный Ротенберг заявил, что его штаб знал, кто будет играть в воротах «Динамо». А огорченный Кудашов попросил журналистов не искать негатив, а отметить, например, дебют 18-летнего форварда Даниила Давыдова. С такой фамилией новичок не имеет право плохо играть.

Также Кудашов посетовал, что его команда пока не умеет выигрывать матчи с сильных соперников, владея инициативой и создавая много острых моментов. По правде говоря, автору этих строк хватило пятерни, чтобы их сосчитать. Но главному тренеру с его высокой колокольни виднее.

ТАБЛО

«Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1, 0:1, 2:1).

Голы: О'Делл, Рашевский – Ожиганов, Фальковский, Яшкин.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика