Сыграли для Зарипова. Пятикратный обладатель Кубка Гагарина провел прощальный матч - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » Сыграли для Зарипова. Пятикратный обладатель Кубка Гагарина провел прощальный матч - «Хоккей»
Сыграли для Зарипова. Пятикратный обладатель Кубка Гагарина провел прощальный матч - «Хоккей»

В Казани «Металлург» победил лидера Востока «Ак Барс».24 февраля 2023 21:32автор: Владислав ДомрачевБольшая праздничная хоккейная пятница дала ответы на несколько вопросов: о восьмом участнике плей-офф в Восточной конференции, о живой легенде Данисе Зарипове, завершившем карьеру. Определилось
Сыграли для Зарипова. Пятикратный обладатель Кубка Гагарина провел прощальный матч - «Хоккей»
В Казани «Металлург» победил лидера Востока «Ак Барс».24 февраля 2023 21:32автор: Владислав Домрачев

Большая праздничная хоккейная пятница дала ответы на несколько вопросов: о восьмом участнике плей-офф в Восточной конференции, о живой легенде Данисе Зарипове, завершившем карьеру. Определилось несколько кубковых пар. Пока неизвестен обладатель последней путевки в плей-офф.

…На третьей минуте третьего периода диктор на «Татнефть Арене» торжественно объявил, что Данис Зарипов проводит прощальный матч. Капитан «Ак Барса», которому в конце марта исполнится 42 года. Капитан хозяев перемахнул через борт и сделал круг почета, приветственно помахав рукой заполненным под завязку трибунам. Подъехал к скамейке гостей и обнялся с главным тренером «Металлурга» Ильей Воробьевым, под руководством которого завоевал в 2016-м Кубок Гагарина.

Неужели больше мы его не увидим на льду? К тому моменту он провел три смены в первом периоде, а во втором оставался на скамейке запасных. Из ложи своего бывшего боевого товарища поддерживали главный рекордсмен КХЛ, ныне отвечающий за резерв «Магнитки» Сергей Мозякин, а также президент КХЛ Алексей Морозов.

Но что это? Зинэтула Билялетдинов выпускает Зарипова на бис в тройке с Семеновым и Галиевым. Хозяева горели 2:4 и навалились на ворота Василия Кошечкина, тоже бывшего партнера Даниса. Если б Семенов тонко прочувствовал ситуацию и вместо броска увидел слева свободного Зарипова, быть голу. Но обладатель Кубка Гагарина-2021 сыграл по шаблону, и Кошечкин парировал шайбу.

Потом Зарипов вышел вместо вратаря Билялова (заменил после второго перерыва Мифтахова) шестым полевым в бригаде большинства. В сумме набралось 8 смен (5:21 игрового времени).

«Магнитка» предстала не аморфной командой, какой мы ее недавно видели в Москве и Нижнекамске. Хет-трик оформил нападающий Коростелев, а молодой Юров подвел черту огненному матчу, не поразив пустые ворота – после фола на нем судьи засчитали гол.

«Сталевары» победили 6:3 и напомнили о прошлом сезоне, когда они считались главными фаворитами в борьбе за трофей.

После финальной сирены Зарипов взял в руки микрофон и произнес несколько теплых слов, пообещав, что в плей-офф будет рядом с командой.

В первом круге «Ак Барс» сразится с «Нефтехимиком», прогнозируемо разгромившим «Куньлунь Ред Стар».

На Западе ЦСКА, вырвав в овертайме победу в дерби у «Динамо», выбрал не комфортную Балашиху с «Витязем», а задиристую «Северсталь». В воскресенье, 26 февраля в Череповце, будущие соперники прорепетируют кубковое сражение. «Рыси» наверняка постараются поднять настроение себе и болельщикам после поражения в Сочи.

А московское «Динамо» встретится с «Торпедо». Сегодня команда Игоря Ларионова отыграла две шайбы в Омске, но в овертайме не совладала с мощной бригадой большинства «ястребов».

Если Сергей Федоров с февраля отказался от замены вратаря на полевого игрока в овертайме, то наставник «Авангарда» Михаил Кравец продолжает этот эксперимент, который в плей-офф невозможен.

Завтра следим за матчем в Балашихе «Витязь» - «Динамо» (Минск). Ничья в основное время гарантирует гостям путевку в плей-офф. В случае поражения в основное время «зубрам» надо надеяться на московских динамовцев, которые 26 февраля сыграют на «ВТБ Арене» со «Спартаком».

ТАБЛО

«Ак Барс» - «Металлург» - 3:6, ЦСКА – «Динамо» М – 5:4 ОТ, «Сибирь» - «Салават Юлаев» - 1:3, «Авангард» - «Торпедо» - 4:3 ОТ, «Барыс» - «Локомотив» - 3:5, «Автомобилист» - «Трактор» - 1:5, «Нефтехимик» - «Куньлунь РС» - 7:0, ХК «Сочи» - «Северсталь» - 4:3


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика