«У Капризова тело как у танка!». Российская суперзвезда устроил драку в Далласе - «Хоккей» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ХОККЕЙ » «У Капризова тело как у танка!». Российская суперзвезда устроил драку в Далласе - «Хоккей»
«У Капризова тело как у танка!». Российская суперзвезда устроил драку в Далласе - «Хоккей»

Кирилл допустил роковую ошибку, которая запустила разгром «Миннесоты».20 апреля 2023 11:35автор: Пожидаев Дмитрий автор фото: NHL.comПосле победы в первом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги «Миннесота Уайлд» неожиданно превратилась из андердога серии с «Даллас Старз» в реального претендента
«У Капризова тело как у танка!». Российская суперзвезда устроил драку в Далласе - «Хоккей»
Кирилл допустил роковую ошибку, которая запустила разгром «Миннесоты».20 апреля 2023 11:35автор: Пожидаев Дмитрий
автор фото: NHL.com

После победы в первом матче плей-офф Национальной хоккейной лиги «Миннесота Уайлд» неожиданно превратилась из андердога серии с «Даллас Старз» в реального претендента на попадание в следующий этап соревнований. Ключевым могла стать вторая выездная встреча. Она получилась не только богатой на заброшенные шайбы, но и интересной с точки зрения выступления российских хоккеистов.

Одним из главных действующих лиц всей серии является наш суперталант Кирилл Капризов. В первом матче он забросил первую шайбу «Дикарей», чем внёс большой вклад в итоговую победу. Поэтому и во второй встрече от него ждали мощного перфоманса. Но то, что россиянин станет одним из антигероев, сложно было представить даже фанатам «Далласа».

У тех, кто не так хорошо знает Кирилла, может сложиться ложное ощущение того, что розовощёкий паренёк - безобидный одуванчик. Это не так. Вот что говорит о нём наставник «Далласа» Питер Дебур.

«Мне нравится наблюдать за ним. Я тренировал его на Матче всех звёзд и не мог поверить в его размеры. Его телосложение как у танка, вы можете видеть, как он создаёт свою игру. Он напоминает мне Зака Паризе. Они не большие парни, но они играют в силовой манере. Они играют в зоне, и у них тяжело отобрать шайбу, они не боятся выходить на «грязные» участки площадки. Против Капризова трудно сыграть», — приводит слова Дебура The Athletic.

NHL.com

Кирилл Капризов

Уже на пятой минуте Кирилл допустил ошибку, которая дорого обошлась «Миннесоте». В большинстве он владел шайбой и врывался в зону соперника. Но техническая неточность привела к тому, что Йоэль Кивиранта перехватил снаряд и отправил Роопе Хинца на рандеву с вратарём гостей. Финский нападающий идеально воспользовался своей возможностью и открыл счёт.

В тот момент никто ещё не подозревал, что шайба Хинца станет началом конца. «Даллас» поймал кураж и начал наседать на ворота «Миннесоты». Дважды отличился российский нападающий «Звёзд» Евгений Дадонов, а открывший счёт финн и вовсе разразился хет-триком. Уехать из Техаса с двумя победам в активе «Дикари» не смогли – уступили со счётом 3:7.

Капризов на протяжении всего оставшегося матча выглядел потерянно. Чувствовалось, что ошибка, которая привела к первой шайбе, сильно ударила по морали Кирилла. И за пять минут до финальной сирены эмоции россиянина вырвались наружу, у него сдали нервы. Не самый габаритный Капризов сначала потолкался с Максом Доми клюшками, а затем и вовсе начал лупить ему по лицу прямо в крагах. Видимо, главный провокатор «Далласа» настолько не ожидал такой дерзости от Кирилла, что практически не успел ответить россиянину. В дело моментально вмешались арбитры, которые растащили хоккеистов и выписали по 10-минутному дисциплинарному штрафу.


NHL.com

Кирилл Капризов

Серия перебирается в Сент-Пол при равном счёте – 1:1. Тем интереснее будет понаблюдать за дальнейшим развитием событий. А Капризов возвращается на домашнюю арену заряженным и сверхмотивированным. Посмотрим, к чему это приведёт в предстоящих матчах. Кажется, Доми точно не сдобровать в логове «Дикарей». За свою главную суперзвезду они будут «мстить» не самым тёплым приёмом.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика