Состояние Романа Костомарова остается стабильным - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Состояние Романа Костомарова остается стабильным - «Фигурное катание»
Состояние Романа Костомарова остается стабильным - «Фигурное катание»

Олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в больнице с января. Есть улучшения!25 апреля 2023 10:00автор: Камила Абдурахманова автор фото: РИА Новости«Состояние стабильное, все показатели в норме. Делает восстанавливающие упражнения, скучает по дому», – цитирует ТАСС своего источника. В январе
Состояние Романа Костомарова остается стабильным - «Фигурное катание»
Олимпийский чемпион Роман Костомаров находится в больнице с января. Есть улучшения!25 апреля 2023 10:00автор: Камила Абдурахманова
автор фото: РИА Новости

«Состояние стабильное, все показатели в норме. Делает восстанавливающие упражнения, скучает по дому», – цитирует ТАСС своего источника.

В январе Костомарова госпитализировали с пневмонией. На фоне осложнений он перенес частичную ампутацию конечностей.

В начале апреля появилась информация, что состояние фигуриста улучшилось. Желаем скорейшего выздоровления Роману!

Восстановим хронологию событий

10 января Романа госпитализировали с диагнозом пневмония и начали процедуру искусственного насыщения крови кислородом ЭКМО.

В конце января Роман пришёл в себя и смог пообщаться с родными.

Источник фото: «Советский спорт»

В начале февраля появлялись новости об ухудшении его состояния: по информации ТАСС, из-за нарушений кровообращения и развившегося некроза Роману ампутировали обе стопы.

В середине февраля ампутация дошла до пальцев рук. После операции состояние ухудшилось и врачи подключили фигуриста к ЭКМО и аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Состояние Романа оценивалось, как крайне тяжелое, он перенес инсульт. Позже врачам удалось стабилизировать ситуацию.

Начало марта: состояние Романа начало улучшаться, он начал приходить в сознание.

В середине марта Роман пришёл в сознание, его состояние по всем показателям начало улучшаться, также он начал дышать без ИВЛ.

К концу марта чемпион уже смог отправить голосовые сообщения своим друзьям и близким, которые постоянно поддерживают Романа! Голос Костомарова совершенно спокойный, адекватный и полон позитива!

Источник фото: «Советский спорт»

Распространение некроза в организме остановлено. Новых операций не потребуется.

Апрель.

«Он пока еще будет в реанимации, минимум месяца 2-3, но это не значит, что ситуация критическая. Он в полном сознании, с каждым днем все лучше и лучше.

Идет плановая подготовка к операции по протезированию, это достаточно сложная история», сказал ТАСС.

«Пока мы не говорим о переводе Романа в обычную палату, должно пройти время, несколько месяцев, но ситуация действительно стабильно улучшается.

Он в сознании, у него нет никаких депрессивных мыслей, как раньше писали. К счастью, он восстановился от одного микроинсульта, а остальное будет решаться протезами», – отметил источник «P-Спорт».

Роману здоровья!


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика