Российский фигурист выиграл уникальный спор. Плющенко проиграл Марку $ 10 000 - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Российский фигурист выиграл уникальный спор. Плющенко проиграл Марку $ 10 000 - «Фигурное катание»
Российский фигурист выиграл уникальный спор. Плющенко проиграл Марку $ 10 000 - «Фигурное катание»

Марк Кондратюк по время шоу в Пекине поразил публику своими прыжковыми умениями.15 августа 2023 10:00автор: Андрей Тупиков автор фото: РИА НовостиРоссийский талантливый фигурист Марк Кондратюк после Олимпиады в Пекине в 2022 году был едва ли не самым расстроенным от того, что у Камилы Валиевой
Российский фигурист выиграл уникальный спор. Плющенко проиграл Марку $ 10 000 - «Фигурное катание»
Марк Кондратюк по время шоу в Пекине поразил публику своими прыжковыми умениями.15 августа 2023 10:00автор: Андрей Тупиков
автор фото: РИА Новости

Российский талантливый фигурист Марк Кондратюк после Олимпиады в Пекине в 2022 году был едва ли не самым расстроенным от того, что у Камилы Валиевой пришли сомнительные результаты допинг-теста.

Спортсмен уверенно откатал свою часть программы в командных соревнованиях, однако до сих пор не стал обладателем заветной золотой медали. Причина в том, что разбирательства по поводу «тестов Валиевой» продолжаются по сей день. Рассчитывать на благосклонность международных спортивных и антидопинговых организаций в нынешних политических условиях не приходится.

Но Кондратюк не унывает, а продолжает не без успеха развивать свою карьеру, выступая на внутренних стартах и демонстрируя своё мастерство в различных шоу. Совсем недавно в Пекине Марк участвовал в ледовом представлении Евгения Плющенко, где умудрился в ходе спора выиграть у мэтра отечественного фигурного катания 10 тысяч долларов.

РИА Новости

Во время шоу «Щелкунчик» в китайской столице Плющенко предложил спортсмену, казалось бы, невозможное прыгнуть 10 тройных акселей подряд с интервалом в 10-15 секунд. Как известно, тройной аксель – это притча во языцех современной фигурки. Тот самый прыжок, который многим спортсменам мог поломать целую программу из-за своей сложности.

«Мой спор на уникальный прыжковый контент с Марком Кондратюком в рамках нашего финального шоу «Щелкунчик» в Пекине. На кону $ 10 тыс. Смотрим, кто в итоге победил, ну и продолжение следует», – пояснил в своих социальных сетях Плющенко.

Однако кровь в жилах молодого чемпиона России и Европы вскипела, и он пошёл на принцип. 19-летний Кондратюк смог исполнить заявленное количество сложных элементов и получил приз в размере 10 тысяч долларов.

РИА Новости

Интересно, что неподалеку от Марка Кондратюка моральную поддержку оказывала его девушка, а по совместительству – самая прыгающая фигуристка планеты Александра Трусова. Ей ли не знать, что такое 10 трикселей подряд. Саше дай охапку «четверных» заходов – она их с лёгкостью проглотит, вероятно, даже не заметив, что не раз показывала на самых серьёзных турнирах. Именно Трусова последний год оказывает Кондратюку ту самую, необходимую в нынешних нелёгких условиях психологическую помощь.

РИА Новости

Сам Евгений Плющенко рассказал об отличиях в отношении болельщиков к фигуристам в России и Китае.

«Мы давно выступаем в Китае. И я очень рад, что моё ледовое шоу – первое подобное мероприятие, которое состоялось здесь после пандемии. Рады, как всё проходит. Думаю, мы будем сотрудничать и дальше, приедем сюда вновь.

Мне кажется, что зрители остались довольны. Мы видим это по аплодисментам, по атмосфере, по подаркам, по отношению фанатов. Конечно, отношение болельщиков к фигуристам в России и Китае отличается. Но наша страна уже избалована фигурным катанием, разными шоу – у нас их много, и это здорово. Это наша культура.

Все спортсмены работают на сто процентов. Марк Кондратюк, Дима Алиев, Саша Трусова, Саша Самарин, мои спортсменки Софья Титова, Вероника Жилина, Софья Муравьёва – все пашут», – сказал Плющенко.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика