«Сейчас нашим кататься в кайф». Бутырская — о выступлении россиян на командном ЧМ в Осаке - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Фигурное катание » «Сейчас нашим кататься в кайф». Бутырская — о выступлении россиян на командном ЧМ в Осаке - «Фигурное катание»
«Сейчас нашим кататься в кайф». Бутырская — о выступлении россиян на командном ЧМ в Осаке - «Фигурное катание»

Чемпионка мира 1999 года по фигурному катанию Мария Бутырская поделилась с «Плеймейкером» впечатлениями от первого соревновательного дня World Team Trophy — 2021. — После сверхуспешного чемпионата мира в Стокгольме нашим фигуристам должно кататься в кайф. Я не удивлена, что так уверенно выступили

Чемпионка мира 1999 года по фигурному катанию Мария Бутырская поделилась с «Плеймейкером» впечатлениями от первого соревновательного дня World Team Trophy — 2021.


— После сверхуспешного чемпионата мира в Стокгольме нашим фигуристам должно кататься в кайф. Я не удивлена, что так уверенно выступили девушки. Они сейчас в очень хорошей форме. Не просто так же Щербакова и Туктамышева заняли первые два места в Стокгольме. Время прошло мало, и они не могли растерять форму.


— А разве не сложно выступать сразу после чемпионата мира?


— Если бы предстояли Олимпийские игры, было бы сложно заново сконцентрироваться. А у них, наоборот, прошел стресс и нервяк. Понятно, что надо думать о команде, зарабатывать баллы, но, тем не менее, особого груза ответственности нет. Конец сезона, настроение хорошее, потому что классно откатались на чемпионате мира. Мне кажется, у нас поехала в Осаку дружная команда. Ребята друг друга поддерживают.


— Вы сказали, что груз уже не тот. Но мы видели, как падали японцы, выступающие дома. Получается, на хозяев командного чемпионата мира ответственность давит?


— Кихира и в Стокгольме плохо каталась. Кто как подготовился, тот так и выступает. Видно, что многие сборные из-за коронавируса немного отстали от нас в подготовке. Мы готовы к этому турниру лучше всех по всем статьям. Это видно невооруженным глазом. Единственное «но» — мальчики. Они были сегодня хороши, боролись, но им пока не хватает уровня. Надо Мише Коляде четверные прыжки добавить. А так, он выглядит очень зрело, с потрясающими программами. Ему бы немного сложности добавить. Время до Олимпиады еще есть. Он ведь только что перешел к Мишину. Уверена, что-то он подучит.



— Удержим мы первое место в Осаке?


— По раскладам все выглядит так: у американцев сильные мальчики и танцы, а у нас пары, девочки, и танцы. Значит, у нас больше возможностей занять первое место. Состав сильнее.


— Кто наш главный соперник на командном чемпионате мира?


— Я никого не опасаюсь. Да и вообще, это коммерческие соревнования, и они не особо котируются. И спортсмены, и специалисты немного скептически на них смотрят. Но, конечно, здорово, что у ребят есть возможность посоревноваться, показать свою программу в такой прекрасной стране, как Япония, где любят фигурное катание. Японцы всегда устраивают удивительные приемы фигуристам. Да и спортсмены уже соскучились, им хотелось куда-то выехать.


Щербакова и Туктамышева подняли Россию на вершину. Как прошел первый день командного ЧМ в Японии


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика