Россия — почти чемпион, «ПСЖ» и «Бавария» дождались помощи - «Фигурное катание» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Коньки » Фигурное катание » Россия — почти чемпион, «ПСЖ» и «Бавария» дождались помощи - «Фигурное катание»
Россия — почти чемпион, «ПСЖ» и «Бавария» дождались помощи - «Фигурное катание»

Очередная порция свежих новостей из мира спорта. Россияне практически обеспечили себе золото командного ЧМ по фигурному катанию Во второй соревновательный день седьмого командного чемпионата мира по фигурному катанию в японской Осаке российская сборная упрочила лидерство в турнирной таблице. В

Очередная порция свежих новостей из мира спорта.


Россияне практически обеспечили себе золото командного ЧМ по фигурному катанию


Во второй соревновательный день седьмого командного чемпионата мира по фигурному катанию в японской Осаке российская сборная упрочила лидерство в турнирной таблице. В короткой программе у спортивных пар первенствовали действующие победители недавнего индивидуального чемпионата мира в Стокгольме Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Благодаря их победе копилка нашей сборной пополнилась 12-ю очками. Затем произвольный танец по-чемпионски исполнили Виктория Синицина и Никита Кацалапов, обыгравшие всех конкурентов и в конце марта на ЧМ-2021 в Стокгольме, и днем ранее в Осаке в ритм-танце. Актив сборной России увеличился еще на 12 очков.



В произвольной программе у мужчин Михаил Коляда показал третий результат, а Евгений Семененко – пятый. В сумме это дало 18 очков (10+8). Интересно, что основные конкуренты российской команды – американцы – ожидаемо получили в этом виде программы 12 очков за убедительную победу Нэтана Чена. Но второй представитель сборной США – Джейсон Браун – слабо выступил в произвольной программе и занял лишь восьмое место. Это дало ему пять очков, а звездно-полосатые по итогам мужской произвольной программы набрали 17 баллов – то есть меньше, чем Коляда с Семененко.


Таким образом, после двух дней соревнований сборная России укрепила лидерство в общем зачете командного ЧМ, набрав 91 очко. Американцы, после первого дня отстававшие всего на два балла, теперь имеют «минус 8» (83). И практически потеряли шансы в заключительный день турнира обойти россиян. В субботу в Осаке произвольные программы покажут спортивные пары и женщины.



Гуд-бай, Америка. Второй день командного ЧМ сделал наших фигуристов без пяти минут чемпионами


Конкуренты «ПСЖ» и «Баварии» не смогли выиграть


В пятницу стартовали очередные туры национальных чемпионатов в Европе. Во французской Лиге 1 лидер чемпионата «Лилль» в домашнем поединке 33-го тура сыграл вничью с «Монпелье» (1:1). Причем хозяева сумели отыграться лишь на 85-й минуте. «Лилль» упустил возможность создать отрыв в шесть очков от «Пари Сен-Жермен». Теперь между ними расстояние в четыре очка (70 против 66), но «ПСЖ» свою игру в туре еще не провел. Как и Александр Головин с «Монако» (65).



29-й тур немецкой Бундеслиги начался со встречи «РБ Лейпцига» и «Хоффенхайма». Соперники так и не смогли открыть счет. Занимающие второе место «быки» набрали 61 очко и на четыре отстают от «Баварии», у которой есть игра в запасе.


В 32-м туре Английской премьер-лиги первыми сыграли «Эвертон» и «Тоттенхэм». Поединок закончился результативной ничьей (2:2), по дублю оформили Гилфи Сигурдссон (31-я минута с пенальти и 62-я) и Харри Кейн (27-я и 68-я). «Шпоры» (40 очков) остались на седьмом месте в таблице АПЛ, «ириски» (49) – на восьмом.


Капризов взял паузу, Сорокин не спас «островитян» от поражения


В регулярном чемпионате НХЛ «Миннесота» на своем льду удержала победу над «Сан-Хосе» (3:2), Кирилл Капризов очков за результативность не набрал. «Бостон» всухую обыграл «Айлендерс» (3:0), голкипер «островитян» Илья Сорокин отразил 25 бросков соперника из 27 (третью шайбу «Брюинз» забили в пустые ворота), но не спас свою команду от поражения. «Монреаль» дома взял верх над «Калгари» (2:1).


В очередной раз расписание игр регулярного чемпионата подверглось корректировке. Матч между «Колорадо» и «Лос-Анджелесом», который должен был состояться в ночь с пятницы на субботу по московскому времени, перенесен из-за вспышки коронавируса у «Эвеланш». Руководство лиги уже объявило на официальном сайте, что на более поздние сроки будут перенесены три ближайшие игры «лавин», которые должны были состояться до 20 апреля. Также отмечается, что с начала регулярного чемпионата из-за ковида отложены уже 53 матча гладкого сезона.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика