Чешка Шпотакова победила на ЧМ в метании копья; Гацко-Федусова в финал не пробилась - «Легкая атлетика» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА » Чешка Шпотакова победила на ЧМ в метании копья; Гацко-Федусова в финал не пробилась - «Легкая атлетика»

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Женщины разыграли комплект медалей в метании копья. Победила двукратная олимпийская чемпионка (2008, 2012) 36-летняя чешка Барбора Шпотакова с результатом 66,76 м во второй попытке и стала двукратной чемпионкой мира. Первое

В Лондоне (Великобритания) продолжается чемпионат мира по легкой атлетике. Женщины разыграли комплект медалей в метании копья.
Победила двукратная олимпийская чемпионка (2008, 2012) 36-летняя чешка Барбора Шпотакова с результатом 66,76 м во второй попытке и стала двукратной чемпионкой мира. Первое золото мирового первенства она завоевала в 2007 году в Осаке.
Серебряным и бронзовым призерами стали китайские спортсменки Ли Линвей (66,25 м) и Лю Хайхай (65,26) соответственно.
Украинка Анна Гацко-Федусова в финал не пробилась, заняв в квалификации последнее, 30-е место (51,90).
Отметим, что бывшая украинка Вера Ребрик, сменившая гражданство на российское, также не пробилась в финал. Ей не удалось сделать ни одной результативной попытки. На чемпионате мира Ребрик выступала в качестве нейтральной спортсменки, из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики.