Даша Касаткина абсолютно права! Не лепите на нее ярлыки - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Даша Касаткина абсолютно права! Не лепите на нее ярлыки - «Теннис»
Даша Касаткина абсолютно права! Не лепите на нее ярлыки - «Теннис»

Статья из читательской почты, которая является своего рода ответом на материал нашего обозревателя, задавшего высокий градус в обсуждении громкой темы.20 июля 2022 21:02автор: Игорь Никандров автор фото: Соцсети Дарьи КасаткинойОчень внимательно ознакомился со статьей Виталия Славина. Считаю, что
Даша Касаткина абсолютно права! Не лепите на нее ярлыки - «Теннис»
Статья из читательской почты, которая является своего рода ответом на материал нашего обозревателя, задавшего высокий градус в обсуждении громкой темы.20 июля 2022 21:02автор: Игорь Никандров
автор фото: Соцсети Дарьи Касаткиной

Очень внимательно ознакомился со статьей Виталия Славина.

Считаю, что главному редактору пора завязывать с играми в демократию в стенах старейшего спортивного СМИ страны. В редакциях ведь как всегда было: из множества субъективных мнений есть одно, которое считается объективным – это мнение главного редактора. С учетом того, что я внимательно читаю статьи главреда, а вчера еще и прослушал его интервью в эфире с Николаем Валуевым, вижу проблему только в одном: подраспустились вы там, в «спорте» своем, «советском».

Как бы нас не пытались изолировать от всего мира (причем процесс идет с двух сторон одновременно, тут не поспоришь), мир спорта это мир без границ. И таким он был всегда. Даже в советские времена, когда про социальные лифты никто не подозревал, люди знали: хочешь ездить по миру – становись ученым, артистом или спортсменом. Но если для первого варианта нужна особая голова, для второго – особый талант, то спорт казался более демократичным путем: работай, тренируйся, не халтурь – и будешь выездным спортсменом.

Люди спорта и мир видели, и многое по этой самой причине воспринимали совсем по-другому.

А когда в последние 30 лет мы все с вами стали выездными, то с чего вдруг сейчас на спортсменов-то бочку гнать, а?

Очень печалят пассажи автора «Советского спорта», где он налево-направо легко лепит ярлыки. Слово «предатель» попахивает 37-м годом. Дарья Касаткина, наша красавица и любимица, человек, уже своими победами немало сделавший для прославления России по всему спортивному миру, на разных странах и континентах, оказывается, призывает детей «предавать родину».

Фото: соцсети Дарьи Касаткиной

А ведь Даша абсолютно права! Если отлепите грязные ярлыки свои, то увидите, что она по делу говорит: если хочешь быть спортсменом, если желаешь международной карьеры (а она, разумеется, и является вершиной карьеры спортсмена – мы разве кого-то наказывать будем за желание попасть на чемпионат мира?), то думай о юридических шагах6 которые надо сделать, уже сегодня. Жаль, что в Минспорте или в каком-либо ином ведомстве нет специализированной службы, которая уже сейчас изучала бы каждый конкретный случай и находила бы для каждого спортсмена в разных видах спорта свой алгоритм – кому-то смена спортивного гражданства, кому-то что-то еще).

Что за обвинения в желании «рубить бабло»? Вы, наверное, за свою работу гонорар получаете? Почему спортсмен не может зарабатывать деньги? Это честные деньги, заработанные трудом! Не родиной, подкинутые на пропитание, а заработанные. И если цвет твоего паспорта мешает – ну, логично, что надо выбирать.

Виталий Евгеньевич, любые параллели с СССР, с воспитанием, полученным при СССР – они ничтожны. Это другая страна, с другой идеологией и т.д. Зачем все эти позорные примеры про игры с Чили или про Олимпиаду-84? Если бы нашим было важно следовать принципам, мы бы от игр с Чили в 1973 году отказались бы сразу. Примерно так, как сейчас отказывались многие играть со сборной России. Но нет, мы сыграли дома 0:0. И когда испугались – на фоне вдруг замаячившего общего поражения – придумали красивую историю про Пиночета и т.п. А уж про позор Игр-84 давайте не будем вспоминать. Партийная верхушка, желавшая отомстить миру за бойкот 65 странами Москвы-80, просто включила «ответку». Да, «ответка» слабой вышла: не поехало только 12 стран. Но вот своих спортсменов Советы предали. Куча лидеров так и осталась без олимпийской медали. Только потому что кому-то захотелось в политические игры поиграть. Очень хорошо помню нелепый турнир «Дружба-84», который был придуман как «альтернатива» Лос-Анджелесу.

И давайте, Виталий Евгеньевич, будем честными. Про «баб, которые еще нарожают», не Касаткина придумала, а один военачальник, который в официальной истории – герой.

Честный журналист, как и вообще честный человек – тот, кто не передергивает факты.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика