Екатерина Макарова: Теннисная ракетка – это продолжение руки - «Теннис» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » ТЕННИС » Екатерина Макарова: Теннисная ракетка – это продолжение руки - «Теннис»
Екатерина Макарова: Теннисная ракетка – это продолжение руки - «Теннис»

Победительница четырех турниров Большого Шлема, победительница трех турниров WTA в одиночном разряде, обладательница Кубка Федерации в составе национальной сборной России, Олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде вместе с Еленой Весниной в Рио-де-Жанейро! И это все она - российская
Екатерина Макарова: Теннисная ракетка – это продолжение руки - «Теннис»
Победительница четырех турниров Большого Шлема, победительница трех турниров WTA в одиночном разряде, обладательница Кубка Федерации в составе национальной сборной России, Олимпийская чемпионка 2016 года в парном разряде вместе с Еленой Весниной в Рио-де-Жанейро! И это все она - российская профессиональная теннисистка, олимпийская чемпионка Екатерина Макарова. Она побывала в гостях на «Шоу городского типа» на Comedy Radio.
05 мая 2022 16:23

Екатерина Макарова обыграла именитых сестер Уильямс. В 2016 году Серена Уильямс была «первой ракеткой», и у нее было только 5 поражений за весь сезон, среди которых матч с Екатериной Макаровой, которая переиграла Уильямс в 4-м круге и пробилась в четвертьфинал Australian Open.

- Накануне я очень активно визуализировала свою победу, – призналась Екатерина Макарова ведущим Comedy Radio, – как я буду тактически против нее играть, как будет счет идти, как я буду реагировать на победу... Абсолютно все до мелочей.

Даже победное интервью на корте после матча Екатерина невольно спрогнозировала себе заранее в раздевалке перед матчем.

По мнению чемпионки, для теннисиста ракетка – это продолжение руки. С собой на матч спортсменка брала шесть ракеток в чехле, и в их числе всегда были две или три самые любимые и счастливые. Самую знаковую ракетку, с которой она выиграла Олимпиаду, Макарова подарила, как и свои олимпийские кроссовки. Обувь, в которой Екатерина завоевала олимпийское золото, досталась международному Олимпийскому музею.

Не удержались ведущие шоу и от шуточного вопроса, почему женщины всегда так кричат на корте.

- Когда вы занимаетесь в тренажерном зале и тяжелые гири поднимаете, там тоже идет выдыхание, потому что таким образом вы себе немного помогаете, – доходчиво объяснила ведущим теннисистка. – И, конечно, когда у нас заканчивается матч на корте, нам тоже не хватает уже воздуха, поэтому мы начинаем изнутри себе помогать.

Рассказала Екатерина и о том, чем занялась после завершения спортивной карьеры. Макарова стала совладельцем винодельни и отеля в Грузии, а также вместе с дизайнером популярного бренда одежды ALRAWASH выпустила коллаборацию – линейки casual, с отголоском теннисной формы.

Аудио беседы по ссылке.

Видеофрагмент эфира.

Источник: «Шоу Городского Типа» на Comedy Radio.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика