Сборная Украины завоевала 7 медалей и заняла 14-е место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Сборная Украины завоевала 7 медалей и заняла 14-е место в медальном зачете ЧМ по водным видам спорта

Сегодня, 28 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день соревнований были разыграны восемь комплектов наград. В финальный заплыв на 1500 м вольным стилем пробились украинцы Михаил Романчук, ставший серебряным призером и Сергей Фролов, занявший
Сегодня, 28 июля, в Кванджу (Южная Корея) завершился чемпионат мира по водным видам спорта. В последний день соревнований были разыграны восемь комплектов наград.

В финальный заплыв на 1500 м вольным стилем пробились украинцы Михаил Романчук, ставший серебряным призером и Сергей Фролов, занявший 7-е место. Эта медаль стада седьмой для сборной Украины.

Всего за 16 дней соревнований было разыграно 76 комплектов наград.

В активе сборной Украины 7 медалей (1-1-5), из которых 6 (1-0-5) завоевали синхронистки и одну серебряную выиграл пловец Михаил Романчук.

В медальном зачёте чемпионата мира Украина занимает 14-е место. Выиграла зачет сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 11 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте США (15-11-10), на третьем – Россия (12-11-7), на четвертом – Австралия (7-9-7), на пятом Венгрия (5-0-0), на шестом – Италия (4-6-5).

По общему числу наград первое место занимает сборная США (36), второе делят Китай и Россия (по 30), третье – Россия (26). Украина делит 10-е место с Бразилией и Францией (по 7).

За медалями разного достоинства на пьедестал почета поднимались спортсмены из 26 стран.