Женская сборная США по водному поло выиграла золото чемпионата мира » Спорт - Мира
Спорт - Мира » Спорт » Водные виды спорта » Водное поло » Женская сборная США по водному поло выиграла золото чемпионата мира
Женская сборная США по водному поло выиграла золото чемпионата мира

В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Завершился женский турнир по водному поло. Женская сборная США в финале разгромила команду Испании со счётом 11:6. Бронзовым призёром стала сборная Австралии, победившая в матче за третье место соперниц из Венгрии со счетом
В Кванджу (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по водным видам спорта. Завершился женский турнир по водному поло.

Женская сборная США в финале разгромила команду Испании со счётом 11:6.

Бронзовым призёром стала сборная Австралии, победившая в матче за третье место соперниц из Венгрии со счетом 10:9.

В медальном зачёте чемпионата мира в Кванджу лидирует сборная Китая, завоевавшая 16 золотых, 10 серебряных и 3 бронзовые награды. На втором месте Россия (12-9-4), на третьем — США (7-9-10).
 В активе сборной Украины по-прежнему 6 медалей (1-0-5), которые завоевали синхронистки и 13-е место в медальном зачете.
По общему числу наград первый – Китай (29), на втором месте США (25), на третьем – Россия (25).

Чемпионат мира по водным видам спорта завершится 28 июля.