Валерий Карпин: Надо отнестись внимательно к стандартам словаков – это их сильная сторона - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Валерий Карпин: Надо отнестись внимательно к стандартам словаков – это их сильная сторона - «Футбол»
Валерий Карпин: Надо отнестись внимательно к стандартам словаков – это их сильная сторона - «Футбол»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин перед матчем отборочного этапа чемпионата мира-2022 со Словакией ответил на вопросы журналистов. - Кто будет играть на воротах, и рассматриваете ли кандидатуру Дюпина? - Завтра решим, кто будет играть. Конечно, Дюпин рассматривается, как и остальные
Валерий Карпин: Надо отнестись внимательно к стандартам словаков – это их сильная сторона - «Футбол»
Главный тренер сборной России Валерий Карпин перед матчем отборочного этапа чемпионата мира-2022 со Словакией ответил на вопросы журналистов.

- Кто будет играть на воротах, и рассматриваете ли кандидатуру Дюпина?
- Завтра решим, кто будет играть. Конечно, Дюпин рассматривается, как и остальные голкиперы.

- Кузяев пришел на пресс-конференцию. Это значит, что он будет капитаном?
- А что изменится, если Кузяев будет капитаном или не будет?

- Это значит, что он точно выйдет в стартовом составе.
- Завтра все узнаете.

- Почему решили довызвать Глебова?
- Глушаков покинул расположение сборной, а приехал футболист, который знает общие направления. Если не он, то кто? Умяров? Он в молодежке два дня не тренировался.

- Глебов постит в инстаграме, как он ест доширак, хлеб с сосиской, а вы сказали, что он знает ваши требования.
- Меня радует, что мыговорим про инстаграм футболистов и что они едят. Это он точно ел или просто фото выложил? Никто не знает? Вот именно. И при любой диете, даже самой жесткой, психологи разрешают раз в неделю поесть что-то запрещенное. Психологически трудно держать себя в руках. Нельзя этого делать круглосуточно. Это не значит, что в сборной футболисты вообще не едят сахар.

- Был ли у вас шорт-лист по замене Глушакова, или рассматривали только вариант с Глебовым?
- На первой пресс-конференции мы говорили, что есть список из, как минимум, пяти человек на каждую позицию. Он меняется. В зависимости от травм и состояния, кто-то из него вычеркивается. Если кто-то завтра не дай бог получит травму, из этого списка на эту позицию мы пригласим игрока. Решили вызвать Глебова.

- Пересматривали ли мартовский матч сборной России со Словакией, который наша команда проиграла?
- Конечно, смотрели его. Хотя там много изменений и у нас, и у словаков. Но информацию оттуда тоже получили. Словакия - добротная команда европейского уровня. Мы никого не сильнее, никого и не слабее, а примерно равны. Сильная сторона Словакии – это стандарты. Соперник много создает и забивает. К этому надо отнестись очень внимательно, помимо всего остального. Давления по поводу места в таблице для всех одинаковое. Наша задача - занять первое место и выйти напрямую на чемпионат мира. Если такая цель стоит, то надо выигрывать все матчи.

- Что с Самошниковым?
- Пока не знаю. Посмотрим. Мы в Казани завтра и послезавтра. Человек с нами не был ни одной секунды, не тренировался. С учетом кадровых проблем, лучше я сыграю, я хотя бы был на сборе. В целом, доволен тем, что ребята относятся к делу на сто процентов. Посмотрим, как это завтра выльется в результат и игру. Сейчас можно говорить что угодно. Результат будет положительный - все будут говорить, как все хорошо. И наоборот, если проиграем, напишут, что все плохо.

- Расскажите о проблеме с икроножной мышцей у Макарова? И все ли хорошо у Захаряна?
- Вчера на тренировке Макаров почувствовал забитость икроножной мышцы. Мы провели обследование. После тренировки будем смотреть, останется ли он на игру со Словенией, или нет. А что касается Захаряна, у него все хорошо.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика