Ростов. Жара. Сухая ничья. ЦСКА и «Ростов» не порадовали забитыми мячами - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Ростов. Жара. Сухая ничья. ЦСКА и «Ростов» не порадовали забитыми мячами - «Футбол»
Ростов. Жара. Сухая ничья. ЦСКА и «Ростов» не порадовали забитыми мячами - «Футбол»

Ничья 0:0 в центральном матче 7-го тура - в пользу «Зенита», «Спартака», «Динамо», «Краснодара» - прямых конкурентов ЦСКА и «Ростова» в борьбе за медали. По голевым моментам гости, пожалуй, превзошли хозяев, но в завершающей стадии и тем, и другим не хватило исполнительского мастерства. 28 августа
Ростов. Жара. Сухая ничья. ЦСКА и «Ростов» не порадовали забитыми мячами - «Футбол»
Ничья 0:0 в центральном матче 7-го тура - в пользу «Зенита», «Спартака», «Динамо», «Краснодара» - прямых конкурентов ЦСКА и «Ростова» в борьбе за медали. По голевым моментам гости, пожалуй, превзошли хозяев, но в завершающей стадии и тем, и другим не хватило исполнительского мастерства. 28 августа 2022 22:01автор: Владислав Домрачев
автор фото: ФК «Ростов»

Победный состав как правило не меняют. Так и поступили армейцы, сохранив 11 игроков, вышедших против «Ахмата» (4:2) с первых минут. Хозяева после загадочной домашней ничьей (2:2) с «Сочи» ввели свежие силы. В какой-то мере вынужденно. Проблемную из-за дисквалификации Милёхина позицию в центре обороны занял профильно фланговый защитник Сильянов.

ЦСКА в двух гостевых матчах довольствовался ничьей в Нижнем Новгороде, упустив добытый в первом тайме перевес 2:0. Впрочем, из Санкт-Петербурга армейцы вполне могли увезти одно очко, если б не пропустили в концовке от бразильского новичка «Зенита».

В обеих этих встречах отличился форвард Чалов, который в последнее время вернул голевой тонус. К слову, в двух последних играх в Ростове, завершившихся с одинаковым сетом 1:3, именно Чалов стал могильщиком хозяев, отгрузив им четыре мяча. В декабре 2020-го он оформил хет-трик, а в августе 2021-го забил победный гол.

Матч годичной давности прошел без зрителей. По медицинско-профилактической причине. И сегодня аудитория болельщиков на трибунах была жиденькой. Жара здесь не причем. Этим баном они выражают отношение к Fan ID. Зной вкупе с безветрием не повлиял на экипировку вратаря ростовчан Песьякова, вышедшего на поле в черных рейтузах. Вряд ли он решил согреться или сбросить лишние килограммы.

В первой половине гости ни разу в створ ворот не пробили. Дважды перед перерывом Чалов скидывал мяч Облякову, сначала головой, потом изящно пяткой. В первом случае армейская «десятка» пробил… подошвой, во втором – неловко ковырнул мяч левой из убойной позиции. Типично российское завершение…

Хозяева в первой половине запомнились жирным моментом на 4-й минуте полузащитника Щетинина, которого вертикальным пасом вывел один на один с Акинфеевым Терентьев. Защитник гостей Дивеев в рискованном подкате пытался выбить мяч, но опоздал. А ведь мог скосить соперника ценой красной карточки. От верного гола ЦСКА выручил его капитан.

Разумеется, оборона хозяев уделила повышенное внимание Чалову. Капитан «Ростова» Глебов не церемонился с забивным форвардом армейцев. Сначала он засадил ему лбом в голову, потом в попытке выбить в подкате мяч сбил с ног вблизи штрафной площади, но находившийся рядом рефери Мешков проглотил свисток.

Наконец, на 36-й минуте накладка Глебова на Чалове единственный раз за игру активировала комнату VAR. Там криминала не увидели и согласились с решением Мешкова не назначать пенальти. Разумеется, болельщики ЦСКА сразу вспомнили об 11-метровом в ворота Акинфеева в домашнем матче с «Факелом».

После перерыва мяч чаще контролировали подопечные Карпина. Зато гости начали тревожить Песьякова. На 60-й минуте вратарь на выходе столкнулся со своим защитником, но успел вскочить с газона и ногой парировать удар в упор Медины. Рядом просил передачу Чалов, но тщетно…

Лишь за четверть часа до финального свистка главный тренер ЦСКА Владимир Федотов рискнул освежить стартовый состав. Поменяв центральных хавбеков Облякова и Мухина. Матч соперники заканчивали с новыми атакующими бригадами.

В добавленное время мастер штрафных Уткин дважды проверил Акинфеева (тот справился с незатейливыми ударами), а аргентинец Гайч на свежих ногах едва не вбежал с мячом в ворота с левого фланга. На помощь Песьякову пришла штанга.

ТАБЛО

«Ростов» - ЦСКА – 0:0. 8620 зрителей.

«Ростов»: Песьяков; Терентьев (Мельников, 70), Осипенко, Чернов, Сильянов, Байрамян (Прохин, 70), Уткин, Глебов-к, Щетинин (Миронов, 61), Полоз (Нтумба Муамба, 83), Комличенко (Голенков, 83).

ЦСКА: Акинфеев-к; Гайич, Набабкин, Дивеев, Зайнутдинов, Мойзес, Медина, Мухин (Ермаков, 78), Обляков (Зделар, 78), Карраскаль (Мендес, 86), Чалов (Гайч, 86).

Предупреждения: Комличенко (41) - Карраскаль (30)

Судья: Мешков (Дмитров, МО).


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика