Алексей Сафонов: Прихода Дзюбы в «Торпедо» не хотел Талалаев - «Футбол» » Спорт - Мира
Спорт - Мира » ФУТБОЛ » Алексей Сафонов: Прихода Дзюбы в «Торпедо» не хотел Талалаев - «Футбол»
Алексей Сафонов: Прихода Дзюбы в «Торпедо» не хотел Талалаев - «Футбол»

«Торпедо» отказалось от услуг Артема Дзюбы.20 января 2023 14:39автор: Юрий Волохов автор фото: Вячеслав Евдокимов (fc-zenit.ru) «Торпедо» все-таки решило отказаться от услуг Артема Дзюбы. Это подтвердил президент клуба Илья Геркус. «Вопрос по Дзюбе закрыт. «Торпедо» рассматривает других кандидатов
Алексей Сафонов: Прихода Дзюбы в «Торпедо» не хотел Талалаев - «Футбол»
«Торпедо» отказалось от услуг Артема Дзюбы.20 января 2023 14:39автор: Юрий Волохов
автор фото: Вячеслав Евдокимов (fc-zenit.ru)

«Торпедо» все-таки решило отказаться от услуг Артема Дзюбы. Это подтвердил президент клуба Илья Геркус.

«Вопрос по Дзюбе закрыт. «Торпедо» рассматривает других кандидатов на позицию центрального нападающего», — цитирует Геркуса «РИА Новости Спорт».

Футбольный агент Алексей Сафонов прокомментировал эту информацию.

- Мы пару дней назад с вами обсуждали вариант прихода Дзюбы в «Торпедо». Вы тогда высказали предположение, что главный тренер «Торпедо» Андрей Талалаев не захочет видеть форварда в команде.

- Так и есть, говорят, Талалаев был против, Геркус был «за», - делится информацией Сафонов.

- Да, некие инсайдеры сообщают, что одной из причин было опасение за атмосферу в раздевалке и что харизматичный Дзюба будет плохо влиять на партнеров. Это только подтверждает версия про Талалаева. Еще одна из причин - Дзюба в плохой форме.

- Ну, сейчас есть все возможности одеться в красивую форму. Хочешь - в адидас, хочешь – в пуму, хочешь – в найк. Будешь красиво выглядеть.

- Можно еще на базаре приодеться.

- Конечно, Слуцкий вон приоделся.

- Один из аргументов против прихода Дзюбы – реакция болельщиков. У «Торпедо» они довольно активные, а у Дзюбы спартаковское прошлое.

- Главные враги торпедовцев - фанаты «Динамо». С ними всегда были серьезные терки, до поножовщины доходило. Со спартаковцами отношения были ровные. Как у армейцев и зенитовцев. Из «Торпедо» в «Спартак» было немало переходов, да и обратно.

- Что Дзюбе делать? Похоже, в РПЛ его не очень ждут. На Ближний Восток? Но есть ли у него варианты?

- Я уже говорил и еще раз повторю: Дзюба хорошо заработал за карьеру, по этому поводу переживать ему не надо. Зачем ему убиваться на поле? Может, он захочет свою академию организовать или купить команду Медиалиги. Вроде, как и не уходил из футбола.

Не думаю, что он захочет доигрывать, как Павлюченко, где-нибудь в Ногинске. Бегать, пока не сотрет колени.

Но такое впечатление, что журналисты больше, чем сам Артем, хотят, чтоб он продолжил играть. А он сейчас сидит и смеется над ними.

- Реальная опасность для продолжения карьеры, что уже все пашут на сборах, до начала сезона чуть больше месяца, а Дзюба за счет индивидуальных занятий форму вряд ли наберет. Значит, сезон насмарку, а там уже 35 исполнится.

- В этом-то и реальная проблема. Он приехал не в форме в Турцию из-за этого и не заиграл. По игровым качествам претензий быть к Артему не может. И еще попал в команду к Пирло, а в Италии как: не добежал, не доработал – это сразу на лавку. Ну что сказать, возьмет джойстик и будет на компьютере в футбол играть.


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика